Маникюр, педикюр

какие ванночки помогают укреплению и росту ногтей??

Вот вам несколько рецептов:

1. Очень эффективными средствами для укрепления ногтя является красный перец. Смешайте ½ ч. л. перца с 1ч. л. питательного крема для рук. Такую смесь нужно нанести на ногтевую пластинку. Учтите, что на руках не должно быть ранок. Делать процедуру нужно строго после маникюра, когда вокруг ногтей кожа не обрезалась. 5 таких процедур и вы увидите потрясающий результат! Повторяйте процедуру один раз в 2-3 месяца.

2. Мазь для придания твердости ногтям: взять круто сваренный яичный желток и 4 гр. пчелиного воска, растопить на водяной бане, подливая понемногу персикового масла, пока не образуется мазь. Этой мазью натирать каждый вечер ноготки.

3. Чтобы ногти были крепкими, подкормите их витаминами. Понадобится витамин А и Е, которые нужно втирать в ногти. Витамины А и Е в каплях можно приобрести в аптеке.
Агата Каспирова
Лучший ответ
с морской солью
купите в аптеке специальное средство для укрепления и роста ногтей стоит около 80р. наносите его регулярно можно и под лак и просто для блеска. Выглядит как бесцветный лак долго не стирается. А еще мне знакомая подсказала соляные ванночки делать ненадолго, а потом еще лимоном натирать. А по телевизору я видела как одна тетка разрезала лимон и в него запускала ногти. Но если есть раны то будет наверное щипать. Думаю поможет маслом натирать типа оливкового. Вот собственно и всё!
@юлия@ Мороз