есть 3 типа ногтей :
1.ногти крепкие от природы
2. ногти крепкие если за ними хорошо ухаживать
3. ногти слабые от природы и их бесполезно укреплять
возможно твои ногти относятся к 3 типу, раз многое предпринимала, но результата нет, но дам рецепты, попробуй.
Очень хорошо помогает укрепить ногти следующая процедура. Возьми оливковое масло и нагрей его на водяной бане, добавь в масло пару капель йода и перемешай. Полученную смесь вотри в ногти и кожу вокруг ногтей и надень хлопковые перчатки. Эта процедура делается перед сном, так как такую маску для ногтей нужно оставить на всю ночь. Делай такую процедуру 1 раз в неделю.
Для укрепления ногтей также можно использовать смесь лимонного сока с солью. Эту смесь втирают в ногти и оставляют на 20 мин. потом нужно смыть, вытереть руки насухо и смазать питательным кремом. Если на руках есть ранки, не делай такую процедуру.
кальций пей только с витамином D, другие не усваиваются
Маникюр, педикюр
Что посоветуете для роста ногтей?тонкие,маленькие,слояца,что только не делала с ними,может витаминки пропить?
может, и витаминки, только ни вы самостоятельно, ни местные советчики не определят, какие именно. И это вовсе не обязательно кальций или витамин В. Сдайте анализы
витаминки В, + ванночки, + маски
утром некрашенные ногти держите в своей (простите) моче по 15 минут. потом просто помойте руки с мылом. делать процедуру каждый день в течение 3-4 недель. ногти в это время не красить! не знаю, как это работает, но вот уже 11 лет я не знаю, что такое слоящиеся ногти.
а для общего укрепления хорошо попить аевит и рыбий жир
прежде всего уход за ногтями начинается как ни странно с ...резиновых перчаток, для мытья посуды!!!! только этим САМЫМ ГЛАВНЫМ УХОДОМ- все пренебрегают!!!! и еще... прежде чем пить кальций нужно сдать анализ крови на общий кальций, т. к. - способен избыток откладывать в почках и у некоторых в мягких тканях... сходи в салон пусть тебе их профессионально запечатают.
попробуй sally hansen miracle cure - мне помогло: слоиться перестали, укрепились, даже блестеть начали!
Витамины группы B и кальций-употребляй 2 недели подряд активно, потом начни красить ногти бесцветным лаком. Его надо приобрести в аптеке (!),потому что от лака, купленного в переходе, станет ещё хуже!
У тебя в организме мало кальция и железа.... купи специальные витамины где есть эти два компонента!
АСКОРУТИН, одной недели будет достаточно по 3 шт в день, и морская капуста .