Маникюр, педикюр

Я вот думаю - возмущаться или смеяться. Тут одна барышня с претензией на абсолютный вкус и стиль утверждает, что цвет

лака на руках и ногах должен быть одинаковым. Я вот думала, что цвет и оттенок лака должен совпадать с цветом губной помады. А на ногах – с цветом настроения. (Придумала не я, но чувствую также). А как считаете Вы?
Алёна Пищ
мое мнение - цвет лака (не важно где) зависит от настроения. на данный момент на руках сине-зеленый хамелеон, причем если на солнце видно зеленый, то оттенок один в один как зеленка)) ) что приводит дам к громкому обсуждению меня с презрением, а мужчин к восторженным взглядам и комментариям типа "смело! "))) а на ногах прозрачный лак)) ) а вообще, мне все-равно, что думают другие, главное чтобы вам нравилось, вписывалось в ваш образ и не выглядело нелепо)) ) а все эти претензии на абсолютный вкус и стиль барышня пусть оставит для себя любимой))
Гулзада Нурлановна
Лучший ответ
Барышня вам попалась слишком, я бы сказала, консервативная.
Да, совпадение цвета лака на ногах и руках, а также помады - это точно такая же классика, как и комплект "сумка + туфли в тон".
Но это совершенно не значит, что других вариантов быть не может.
Я считаю, что никто никому ничего не должен - просто все цвета в облике должны гармонировать между собой, не создавая визуально раздражающей какофонии.
Виола Лыпкань
Раньше, действительно, так и было. А теперь помаду подбирают под макияж, ногти на руках либо сами по себе, либо в каких то торжественных случаях под платье. А цвет на ногах зависит от моды. В позапрошлом году был в моде вишневый, а в этом году он выглядит нелепо, аж глаз режет.
Марина Еремина
Специалисты не рекомендуют впадать в крайности и вполне допускают различие в цвете лака, но лишь на 1-2 тона.
Ткс - Экспресс
цвет лака на руках и ногах может быть как одинаковым, так и разным. посмотрите в гланцевый журнал - найдёте фотки, где у актрисы, например, на руках вишнёвый, на ногах желтый.
а на сию особь не обращайте внимания. каждый живёт так, как думает.
Катя Ветрова
у меня одинаково и на руках и на ногах - лака нет, и летом тоже - чищу ногти. красить лень
Alina Lutsenko
лучше чтобы одинаковый был =_=
Давно уже принято, чтобы цвет лака на ногах и руках, а также и помада- не совпадали между собой. Раньше было только так- учет помады и лака должен быть одинаковым.
сугубо по настроению
Это уже давно не актуально, хотя во времена молодости моей мамы действительно так считалось. Главное, чтобы оттенки сочетались между собой, не было слишком явного контраста.
Я предпочитаю на ногах - лак ярких оттенков (темно-вишневый или ярко-розовый) , а на руках - более нежных и спокойных оттенков (но отличаются они на 2-3 тона).
я считаю, что цвет лака на ногах и руках должен быть одинаковым.
Думаю, если на руках будет розовый лак а на ногах голубой, то это будет не очень. Да, я тоже считаю, что, на руках и на ногах лак должен быть не вызывающим и одинаковым или должен подходить друг к другу.