Маникюр, педикюр

Посоветуйте, что делать часто трескаются ногти прям посредине. Испробовала новомодные средства для укрепления

Испробовала новомодные средства для укрепления, пила кальций - не помогает.
Самый простой, но достаточно эффективный способ – ванночки с морской солью.
Или же ванночки с растительным маслом, в которое можно добавить три капли йода и пару капель лимонного сока. После ванночки нужно вытереть пальцы салфеткой и не мочить несколько часов. Можно смешать равное количество яблочного уксуса и растительного масла. Держать нужно 10-15 минут. Ванночки можно делать ежедневно или раз в два дня. Укрепить слоящиеся ногти можно также, втирая в ногтевую пластину лимонный, клюквенный или смородиновый сок. Помогут и «наперстки» из пчелиного воска, которые лучше всего использовать на ночь. Для этого воск разогреть на водяной бане (но так, чтобы не ошпариться) , потом окунуть в него пальцы и так оставить до утра. Полезно смазать ногти оливковым маслом и, надев хлопчатобумажные перчатки, оставить на ночь.
Выбирая крем для рук, лучше всего брать крем для рук и ногтей. Можно попробовать специальные средства для укрепления ногтей, однако часто их действие заканчивается с окончанием применения препарата. Причиной ломкости ногтей может быть также нехватка каких-то веществ в организме. Посоветовавшись с врачом, можно принимать препараты кальция в комплексе с витамином Д. Употребляйте больше молочных продуктов, рыбы. Перед маникюром желательно подержать немного кончики пальцев в теплой воде с душистым глицерином (1 ч. Ложка на 1 л воды) , либо с питьевой содой (1/3 ч. Ложки на 1 л воды) .
Анастасия Первутинская
Лучший ответ
я подлечила лимоном
Елена Кадкина
Возможно нарушение обмена веществ и работы эндокрин. системы. Думаю, лучше мед. обследование.
Ольга Чечехина
ОДНИМ кальцием не справитесь, надо что то комплексное, например дэнакэт, ето бад, говорят хорошая шутка. знакомая говорила так-...даже ногти перестали слоится... значит и вам поможет
Это признак грибка. Купите КЛАТРИМАЗОЛ и мажте наздоровье.
а тебя авитоминоз, я мазала голубой мазью она плохо пахнет. но хорошо помогает
Скоросшиватели, стэплеры, полно средств, в крайнем случае - чудо японский клей по стеклу, металлу и ногтевым пластинам.
Обратитесь к дерматологу, может быть по его части.