Маникюр, педикюр

Посоветуйте средство для укрепления ногтей...

Ногти плохо растут и быстрои легко ломаются не знаю что и делать, посоветуйте какое-нибудь средство)) ) заранее спасибо)))
Д*
Дианна *
ни в коем случае не пробуй укрепление гелем... )

Ванночки с содой, втирание лимонного сока, йод — все эти популярные домашние процедуры для укрепления ногтей на самом деле их портят. Я собрала по-настоящему эффективные советы и рецепты.
Вот основные условия здоровья ногтей:

– Старайтесь, чтобы ногти как можно меньше контактировали с водой и средствами бытовой химии: мойте посуду в перчатках и не увлекайтесь ванночками для рук. «Столь популярные в народе ванночки с содой — это экстренный и древний метод лечения вросших ногтей и дезинфекции, — объясняет Прыскалина. — С укреплением он не имеет ничего общего» .

– Для домашнего маникюра выбирайте стеклянную пилку с высокой абразивностью — от 220 грит. И не «запиливайте» боковые торцы ногтя: это травмирует пластину и приводит к расслаиванию.

– Всегда пользуйтесь хорошим увлажняющим кремом, а в идеале натуральными базисными маслами. Ногти — производные эпидермиса и нуждаются в питании. Выбирайте кремы с высоким содержанием витаминов А и Е, ланолина и обязательно делайте масляные маски для ногтей.

– Не увлекайтесь всевозможными наращиваниями и шеллаком, давайте ногтям отдыхать. Долгое ношение искусственных материалов, их постоянная коррекция приводят к истончению ногтей.

– Нарастить и укрепить в салоне можно только ногти, которые изначально находятся в неплохом состоянии и будут держать гель или акрил. В противном случае это принесет только вред.

– Не верьте мифам о вреде лаков — хорошие лаки помогают минимизировать воздействие окружающей среды. «Цветное или прозрачное покрытие отлично защищает ногти, — говорит Елена Прыскалина. — Выбирайте лаки из категории big3free, не содержащие толуэна, формальдегида и дибутилфталата» .

Как правило, слабые ногти одновременно слоятся, ломаются и плохо растут. Впрочем, бывает и так, что проблема всего одна. Вот рецепты и советы для каждого конкретного случая.
Наталья Приходько
Лучший ответ
Пей окопник лекарственный, ведь должен быть в аптеках.
Эльвира
Здоровье оно изнутри, кальций кушай, купи в аптеке кальций D3
Отличная вещь.
Витамин Аевит. Воск для ногтей. Продаются в любой аптеки и стоят копейки.
Oxana Guzun
А еще кальций Д3 принимай, действительно укрепляет.
на 1 стакан теплой воды - 7 капель йода и 2 чайные ложки морской соли. держать руки минут по 20-30. Недели 2))))