Я делаю такие процедуры:
Ванночка с витамином A
Масло подсолнечное — 0,25 стакана
Витамин A — 5 капель
Настойка йода — 3 капли.
Смешать все ингредиенты и сделайте ванночку.
Принимайте 20 минут.
Йодо-солевая ванночка.
1 стакан воды,
3 столовые ложки поваренной соли,
1 чайная ложка 5%-ной настойки йода.
Растворите в горячей воде соль и добавьте йод. Тщательно перемешайте. Принимайте ванну 10-15 минут.
Ванночка из соли и растительного масла.
1/3 стакана растительного масла,
Соль.
Растительное масло подогреть на водяной бане и добавить соль, все тщательно перемешать. Принимать ванну 20 минут, а потом надеть хлопчато-бумажные перчатки и оставить на 3 часа. После процедуры помыть руки под теплой водой.
Маникюр, педикюр
Какое самое хорошее средство для укрепления ногтей?
кальций. и посмотрите продукцию марки MAVALA - большой выбор различных средств для ногтей
кораблик
надо принимать витамины. Кальцемин или кальций д3 никомед
Из фирмы "Умная эмаль" только "Укрепитель". Наносите по 2 слоя каждый день, не стирая, а накладывая слои друг на друга. Через несколько дней снимается как пленка и наносить заново слой за слоем. Курс лечения 14 дней. После этого используйте как основу под любой лак для профилактики. Регулярно делайте маникюр, красьте ногти, чтобы вам нравилось, работайте в перчатках, после каждого мытья рук наносите крем, особенно втирайте его в ногтевое ложе.
сэлли хэнсен
Молоток. Один удар в неделю и ваши ногти станут крепче. Плюс бесплантый маникюр чёрным лаком.
Творог кушай)
умная эмаль.
а вообще изнутри это все. кальций нужен.
умная эмаль
Очень помогают маски.
Например: натиреть ногти и кутикулу коркой лимона и оставить на ночь.
Либо втирать оливковое масло, ну или хотя бы растительное.
Многие природные средства помогают гораздо лучше искуственных.