Маникюр, педикюр
Подскажите хорошее средство для укрепления ногтей?
То, которое нужно принимать вовнутрь! Свежий творог, сырые фрукты и овощи, правильное питание. ну если у вас всего этого нет (что в принципе странно) - то могу порекомендовать яичную скорлупу. Яйца промыть с мылом и губкой, содержимое вылить, промыть изнутри, снять пленочку, высушить, измельчить в ступке (не в кофемолке) принимать натощак по 1/2 столовой ложки каждый день. Недели 2-3 минимум. результат будет не сразу, где-то через месяц, зато стабильный! Одновременно можно действительно помазать умной эмалью. Каждый день по 1 -му слою в течение 5-7 дней. Затем все смываете жидкостью для снятия лака без ацетона и снова...
я ленивая для всех этих ванночек и прочего, да и эффекта мало! поэтому лак тринд - самый лучший в этом деле, когтищи длинные и крепкие очень

Лак - "умная эмаль".
Витаминчики-минеральчики вовнутрь!
"Умная эмаль" либо Zinger. И кальций принимайте (либо в таблетках, либо регулярно ешьте молочные продукты)
Средства для укрепления ногтей DEBORAH Италия от Infinum
Индивидуально Проблемы с ногтями бывают разные. Если ногти ломкие сот рождения то это наследственный фактор, их не укрепить, лучше сделать укрепление био гелем. Если ногти приобрели ломкость то нужно выяснить причину и исходя из этого принимать решение для лечения.
умная эмаль, ванночки из соли мертвого моря (есть у ахава и natanel) и крем с морскими минералами)
А для ногтей точно хорошо солевые ванночки и йод. Я делаю смесь из масел и наношу утром и вечером: масло виноградной косточки, масло с ромашкой и масло лимона.
Поделайте ванночки с морской солью, растворив ее в горячей (желательно в кипяченной воде) . Где-то ложки 2 столовых (смотря какая мисочка) . Поддержите минут 10-15.
Еще масло оливкое можно втирать. Мне все это помогло. И, конечно, перед нанесением лака нужно сделать покрытие. Например, используя средство из серии "Умная эмаль".
могу посоветовать делать ванночки с морской солью, и ежедневно втирать касторовое масло.
Кальций (таблетки) , умная эмаль (лак) , воск для ногтей (укрепляющий)
пользуюсь умной эмалью! всем рекомендую!