Перед тем как сделать ванночку, необходимо придать форму ногтю: он может быть овальный, полукруглый или квадратный, но не длиннее трех миллиметров.
Затем руки опускают в ванночку. Размягчают кутикулу и удаляют ее обрезным или необрезным способом.
Особенность такого вида маникюра — в выделении ногтя белым лаком. Это тонкая работа, и делают ее от руки или с помощью шаблона. Кончик ногтя выделяется специальным белым лаком, который наносится в виде ровного, плавного полукруга. В классическом варианте после высыхания белого лака весь ноготь покрывают прозрачным, светло-бежевым или пастельно-розовым лаком.
Существует два способа нанесения покрытия: от руки и по шаблону. Шаблоны бывают разной формы — круглые или уголком. Приобрести готовые шаблоны можно в отделах, торгующих косметикой для ногтей. Есть шаблоны прямой формы, которые предназначены для педикюра.
Последовательность действий при нанесении покрытия от руки следующая.
1) Наносят основу под лак. Дают ей высохнуть.
2) На свободный край ногтя наносят белый лак, начиная от центра, а затем с обеих сторон, повторяя его форму или слегка корректируя исходя из эстетических соображений. Высушивают покрытие.
3) Ноготь сверху покрывают розовым, телесным или перламутровым, а можно и бесцветным, но обязательно прозрачным лаком.
4) После высыхания ноготь покрывают закрепителем для лака.
При нанесении покрытия с помощью шаблона процедура несколько упрощается.
1) Наносят основу под лак. Высушивают.
2) Шаблон нужно приклеить на ноготь так, чтобы свободный край ногтя оставался открытым.
3) На кончик ногтя наносят белый лак. Шаблон снимают, высушивают покрытие.
4) Покрывают ноготь выбранным прозрачным лаком. Высушивают.
5) Закрепляют закрепителем и высушивают окончательно.
Во французском маникюре в стиле модерн сочетаются два основных цвета, но это необязательно белый и розовый цвета, как в классическом маникюре. Здесь могут выбираться любые цвета, главное, чтобы они гармонировали между собой, соответствовали образу человека и были оправданы общим стилем.
Чтобы разнообразить такой маникюр, достаточно покрыть свободный край ногтя белым перламутровым лаком поверх основного и зафиксировать закрепителем.
Маникюр, педикюр
Как сделать френч маникюр?
Так! Едете во Францию, надеваете френч и ...)
В инете много инфы, а так можно сделать с помощью трафаретов, белого лака и лака постельных тонов.
Все очень просто: обрабатываете ногти ( подпиливание, шлифовка, форма и т. д... ) покрываете лаком основой ( постельных тонов) когда он подсыхает клеим трафареты и белым лаком закрашиваем, сверху бесцветкой, вот и все!
вообще можно просто кисточкой провести линию улыбки а сверху наносить полупрозрачный лак, но так как вы не профессионал, значит нужно это делать при помощи шаблонов,