Маникюр, педикюр

девочки, мне посоветовали держать руки в соленой воде - мол, хорошо отбеливает и ногти укрепляет. Что скажете из опыта?

Елена Торосян
да это хорошее средство особенно если использовать морскую соль
Альбина Аревшатян
Лучший ответ
Да, укрепляет, только не передержите.
Я передержала, сделала маникюр, а потом когда снимала лак
на ногтях обнаружились настоящие - дыры! Бррр!
А отбеливать будет, если добавить сок свежего лимона.
А лучьше делать "ванночки" В лимоне, разрезала на пополам, и в него ногти воткнула.
Держать можно как хочешь долго, и питает и укрепляет и самое лучшее средство
для отбеливания, осветления.
Можно в воду с солью, лучьше наверное морской, там минералы разные, и полезные вещества,
добавлять эфирные масла, полезные для ногтей, ну хоть того же лимона.
В соль сухую, размешать потом уже добавить воду, тёплую, а то не раствориться масло.
Отбелить ногти Вам поможет сок лимона, укрепить ногти поможет кальций Д3 никомед. , который нужно пить 2 раза в год, курсом 1 месяц. Как-то так.
Елена Рябова
Mария Горова а лучше пить не Кальций Д3 Никомед, а что-то менее разрекламированное, имхо. Типа Натекаль Д3.
мне ни капельки не помогли солевые ванночки, гораздо лучше эфирное масло лимона. а вообще, как только я начала принимать витамины, состояние ногтей ощутимо улучшилось)
Наталья Н-В
Елена Торосян какие именно витамины? я пила Мерц - ноль эффекта. Может, паленый был..)))
Это очень хороший рецепт! Ногти и вправду становятся крепче! Не зря же когда мы ездим отдыхаем на море, там наши руки становятся мягче и лучше! Я ещё для полного эффекта натираю ногти лимонным соком! Вообще здорово!)))
И)
Ириша )
Купи в аптеке умную эмаль укрепитель все время пользуюсь оч довольна.
Укрепляет да, но только соль должна быть морская.
А отбелить ногти можно с помощью сока лимона
Ногти укрепляет хорошо, это правда.
Ма
Марго