Маникюр, педикюр

Вы исчо НЕ спите? ? тада скажите... как ногти укреплять??

Чтобы укрепить ногти необходимо:
-----------------------------------------------------------
Принимать ежедневно в пищу 1 ст. л. желатина или употребляйте желатиносодержащие продукты, всевозможные желе и холодцы.
----------------------------------------------------------
Укрепляющее действие на ногти и весь организм в целом оказывают морепродукты, в т. ч. и морская рыба, поэтому хоть изредка включайте их в свой рацион.
Нередко ногти становятся ломкими из-за нехватки кальция в организме. Значит, в ежедневный рацион нужно включить продукты с повышенным содержанием кальция, например, молоко, творог, а также витамины с повышенным содержанием кальция.
---------------------------------------------------------
Включайте в свой рацион продукты, обогащенные витаминами А и D. Это поможет укрепить ногтевые пластинки.
Ванночки для укрепления ногтей:
Один-два раза в неделю следует делать ванночки из теплого растительного масла. Более других для этой цели пригодны миндальное, оливковое и касторовое масла, можно и подсолнечным. Подогрейте растительное масло (100гр) на водяной бане до комнатной температуры, добавьте соль (1ст. л) и опустите в теплое масло кончики пальцев на 5-10 минут, после чего наденьте х/б перчатки, чтобы масло впиталось.
Этот рецепт поможет укрепить ногти и сделает их твердыми и здоровыми. Взбейте яйцо, добавьте мед (1ч. л) и масло (2ч. л) , все слегка подогрейте на водяной бане. Следите, чтобы яйцо не свернулось. В приготовленную смесь погрузите кончики пальцев и ногтей. Через 10 минут удалите с ногтей остатки смеси, на руки нанесите питательный крем и наденьте х/б перчатки.
Растворите желатин (2ст. л) в кипящей воде (2ст) , остудите смесь до комнатной температуры. Погрузите в нее кончики пальцев с ногтями на 10-15 минут. Это очень эффективное средство для укрепления ногтевых пластин и улучшения вида ногтей.
Ногти можно сделать гладкими и придать им ухоженный вид с помощью парафина. Парафин сглаживает неровности ногтевой пластины, придает ногтям здоровый и привлекательный вид. Накладывать парафин можно 1-2 раза в неделю, чаще не стоит.
Нанесите на пальцы вокруг ногтевой пластины жирный крем, чтобы парафин не впитался в кожу. Затем разогрейте его на водяной бане до жидкого состояния.
Удачи вам!!!
Юлия Макарова
Лучший ответ
А может пореже лаками и наклейками насиловать...
пей пивные дрожжи, волосы, кожу и ногтей укрепляет, и на массу тело не увеличивает
Вот сейчас только йодм намазала. . месяц мажь на ночь йодом и через месяц будут как пластик!
Кальций и магний попей. Или средства используй для укрепления от эйвон или еще типо этого.
подитожу :) ванночки с теплым маслом, морской солью, мазать ногти йодом, пить кальций. правильн питаться и получать витамины по норме. удачи )
Elena Ushakova
Кальций попей и Умная эмаль 3 в 1 хорошо укрепляет
Helen Fray
хз клеем что ли помаж
Вера Морозова
"умная эмаль"... буквы на баночке обязательно должны быть синими.
2-3 раза в неделю делайте ванночки с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносите оливковое масло с витаминами А и Е, оберните в целлофан и накройте полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук.
пропейте комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносите лечебный лак, например умная эмаль

после всего этого у меня ногти длинные и крепкие. надеюсь и Вам поможет
Мария Левада
железобетоном
Кальций попей.
Milena Chervyakova
Чтобы укрепить ногти, надо сначало сделать диагностику ногтей - они
деляться на несколько типов, после этого подобрать средство
именно для нужного типа ногтей
ванночки солевые поделай, масла втирай.
Яна Ильина
Если ногти слоятся поможет и ванночка для ногтей из белого вина.
Отмерьте 5 столовых ложек яблочного уксуса, 4 столовых ложки растительного масла, 1/2 стакана белого вина. К растительному маслу добавьте уксус, влейте белое вино. Все ингредиенты тщательно перемешать до получения однородной массы.
Опустите пальцы в полученный раствор и держите 10-15 минут.

Смесь для ногтей дрожжевая. Вам потребуется: 1 столовая ложка свежих дрожжей, 1 столовая ложка растительного масла.
Дрожжи измельчите и тщательно смешайте с растительным маслом до образования кашицы.
Нанесите полученный состав на ногти и держите 20 минут. Остатки смеси снимите ватным тампоном, смоченным в лимонном соке.

Ванночка для ногтей из пива и уксуса.
Вам понадобится 1/4 стакана яблочного уксуса, 1/4 стакана любого растительного масла, 1/4 стакана пива.
Растительное масло подогреть. Добавить к нему пиво и уксус. Тщательно перемешать полученную смесь.
Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в состав. Держать ногти в этой смеси 10 минут.
Попить какие-нибудь витаминчики с кальцием, втирать масло, умная эмаль тоже помогает, ванны с морской солью можно сделать!
"Умная эмаль" говорят хорошая штука, а еще йод. Я йодом укрепляю. Эффект чувствуется.
Natali :)
смешай эбаксидную смолу с отвердителем и нанеси на ногти
ну я знаю можна ёдом укреплять у меня получается. или спецальный укрепитель по моеьу самые лучшие укрепители у Mary kay я всегда всё покупаю у етой фирмы