Срок годности лака для ногтей – 6 месяцев – 1 год, после чего лак становится более густым и неравномерно наносится на ногти. Срок годности быстросохнущих лаков немного меньше. Если флакончик новый и не открывался- до 2-х лет.
Просроченная косметика может нанести серьезный ущерб не только красоте, но и здоровью. Стоит ли рисковать?
Маникюр, педикюр
У лака для ногтей есть срок годности?)
Надежда Горбунова
Выбросить лак 6-летний и купить новый!
есть
они тупо засыхают
попробуй может правда аллергия проступить
они тупо засыхают
да, есть. он пишется на флаконе или на коробочке. Лак это сплошная химия. со временем в лаке образуются новые химические соединения, которые обычно очень вредные. пользоваться старым лаком можно, но он будет действовать как яд. конечно, ногти не отвалятся, но могут подпортиться. конечно, можно отрастить.. . но лучше уж просто новый лак купить.
конечно, есть срок годности!
я бы не рискнула пользоваться лаком шестилетней давности хотя бы потому, что он наверняка уже сменил консистенцию и либо засох, либо расслоился.
Наталья Хамидулина
как ни странно, но он не засох)
Вот таблица http://samaposebe.com/cosmetics_expiry сроки годности косметики и парфюмерии. Очень полезная информация.
неа! его нужно только разбовлять!!
да, они должен быть написан на бытылечке лака
конечно. срок годности есть. обычно он не привышает 3 года. должно на этикетке написано быть про срок годности.
года 2-3
Безусловноо, есть срок годности. если будеь пользоваться стрым лаком. ногти спортишь!
нет, ну когда пузырек фиг знает сколько простоял в шкафу, что он аж ОТСЛОИЛСЯ по компонентам, то он точно испортился...
ну а так на этикетке приклеенной к пузырьку с обратной стороны пишется состав и срок годности
есть.... год-два.... в зависимости как часто Вы его используете!!!!
скажите пожалуйста а точнее 6 месяцев, или год???