Маникюр, педикюр

Здравствуйте! У меня мягкие ногти всю жизнь, умная эмаль, ванночки всякие не помогают....Что делать?

У меня та же проблема. . Незнаю даже что подсказать
Юлия Кожина
Лучший ответ
Если важны именно крепкие длинные ногти - то нарастить. Наращенная ногтевая пластина гораздо жестче и прочнее натуральных ногтей. Я не умаляю эффекта от народных средств, но, все же, если ногти ломкие и мягкие от природы, то кардинально изменить ситуацию они вряд ли смогут.
Изуна Учиха
умная эмаль давно уже не помогает Чаще мойте посуду
ОК
Оля Киреенко
я делаю укрепление биогелем, штука потрясная! стоит 100-1400, каждый месяц. ногти просто как камень твердые становятся. у меня за два месяца так укрепились, что когда мне стерли его я думала это не мои ногти!
попробуйте не пожалеете!
Была та же проблема . Ничего не помогало . Теперь наращиваю
Вот читаю ваши советы, все это так мутарно не каждый будет это делать, кому то лень, а у кого то просто времени не хватает!)) ) У нас в семье у всех ногти мягкие, еще и слояться, мы все и я, и мама, и даже бабушка на ночь смазываем йодом кожу вокруг ногтя)) ) на утро следов не остается)) ) но эффект замечательный)) ) у меня ногти укрепились примерно через недельку-две)) ) СОВЕТУЮ ВСЕМ))))
Айжан Исаева
Мне омолаживающий мезококтейль от компании ННПЦТО помог. Но нужно строго каждый день мазать - иначе без толку.
Юля С
Правильно Татьяна сказала, лимон на две части разрезать и прям засунуть туда, предворительно очищенные от всего ноготки. сначала через день делать, дней5, потом раз в 2 дня, потом раз в 3 дня и после раз в неделю для профилактики как бы)
умная эмаль очень хорошо тоже помогает, не вся только, лучший эффект от геля укрепителя, бывает редко, разбирают его быстро.. но правда помогает, уже лет 5 лечу им ногти. за неделю они не улучшаться, это долгий кропотливый курс, на нем написано, 1день-один слой, второй день второй слой, на третий день жидкостью без ацетона смыть, можно кк раз подержать в лимоне, и опять первый слов, второй и так далее! первый раз отрастила ногти после таких процедур! теперь когда за нехваткой времени делаю это дурацкое наращивание, после ногти знаете наверное ужасные, снова привожу их в порядок таким методом!
Ольга Цыба
засовуй ногти в лимон!
Лимон, солевые ванночки, и раз в месяц красный перец молотый, смешать с кремом, и смазать ногти на 15-20мин.
1. Ванночки из теплого растительного масла, в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока. Делать их надо 1-2 раза в неделю

2. Ванночки из растительного масла и яблочного уксуса, смешанных в равных долях

3. Питательная мазь для ногтей на основе воска. Сварить яйцо в крутую. Вытащить желток, размять его. Добавить в желток 4 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, и подливать персиковое масло, пока смесь не достигнет густоты мази. Использовать мазь каждый вечер

4. Укрепляющим действием на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового масла, в которое добавлено несколько капель сока лимона

5. Хорошо укрепляет ногти компрессы следующего состава - 70г воды, 5г квасцов, 25г глицерина. Компрессы применять в течение 10-15 дней ежедневно, через месяц можно повторить.
Веро Ника