Маникюр, педикюр
Помогите!!! Ничего не помогает!!! У меня мягкие ногти до такой степени что выгибаются в разные стороны, что делать?
(ЛАМИНАРИЯ )-СПРОСИ В АПТЕКЕ У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО
Купи Вит. Е в аптеке. попей недельки 2, побольше кальция (Кальций Д3-Никомед) .
Ванночки с морской соллю а также теплые ванночки с подсолнечного масла, вашему организму не хватает витамина А.
Чтобы ногти стали крепче, нужно два раза в неделю делать ванночки из растительного масла с добавлением трех капель йода и пяти капель глицерина. В приготовленный раствор опустить руки минут на пять - десять, затем промокнуть салфеткой и смазать специальным кремом для укрепления ногтей.
Для укрепления ногтей очень полезны содовые ванночки: столовая ложка питьевой соды на стакан воды, в раствор можно добавить несколько капель йода. Температура воды должна быть - 37-38 градусов. Поместить кончики пальцев в такой раствор на 15 минут, провести курс из десяти ежедневных процедур, потом пять дней перерыв, потом еще десять дней ванночки.
Старайтесь, чтобы ваши ногти всегда были покрыты лаком, хотя бы прозрачным. Это защитит их от механических повреждений, что очень влияет на их здоровье.
Для поддержания ногтей в хорошем состоянии нужно следить за своим питанием. В вашем рационе обязательно должны присутствовать продукты, богатые йодом, железом, кальцием, содержащие витамин В.
Конечно, для укрепления ногтей нужно есть больше мяса и птицы, которые содержат железо. Для пополнения запасов цинка введите в свой ежедневный рацион креветки и бобовые (горох, соя, фасоль, чечевица) . Ешьте больше цитрусовых, а также киви, они богаты витамином С. А вот от крепкого чая лучше отказаться.
И обязательно обратитесь к мастеру по маникюру, чтобы он вам посоветовал какое средство подходит именно для ваших ногтей, ведь не видя ваши ногти даже самый опытный мастер не может дать вам никаких правильных рекомендаций.
Соблюдая все рекомендации и советы мастера, вы увидите как быстро ваши ноготки стали длинными и красивыми!!!
НАРОСТИТЬ ГЕЛЕМ!!! !
Он укрепит ногти.
а если нехочешь наращивать купи в аптеке масло для укрепления ногтей и наноси хотя бы 2 раза в день.
а еще ногти должны быть вседа накрашены: основа+лак+закрепитель!!!
Он укрепит ногти.
У меня та же проблема, я наростила
Окутай (покрой) их гелем, будут крепкие и не будут ломаться)))
Укреплять конечно. Ванночки вам в помощь и средства различные продаются и в аптеках и на полках магазинов.
ванночки с содой нельзя! она очень плохо влияет на ногти . а вот с солью и несколько капель йода оч хорошо сама так делаю через день! имитация орской воды а еще недели две попить кальций д3 никомед