Маникюр, педикюр

что входит в процедуру педикюра в салоне? мозоли и врастающие углы ногтей обязаны удалять? и трещина глубокая на пятке

мне сказали что это отдельная услуга и не входит в обычный педикюр и нужно доплачивать
Или доплачивайте, или ищите другой салон, где мозоли входят в стоимость. А по поводу трещины на пятке могу порекомендовать мазь "Радевит" - продается в аптеках. Сразу не поможет, конечно, но, при регулярном применении, эффект будет.
Жанарай Абишева
Лучший ответ
Мозоли входят в стоимость педикюра, а вот "углы" как вы говорите нельзя срезать т. к. потом могут ногти врастать.
Вросший ноготь это отдельная доплата, а глубокие трещины не удалятся, их лечить нужно.
Так что Вам правильно сказали про отдельую доплату.
Ну, трещину вам вряд ли удалят. Это в компетенции господа Бога. Педикюр и нерукотворные чудеса, конечно, оплачиваются по разному.
Смотря какой салон и как рассчитан прейскурант. Бывает все вместе, а бывает все отдельно. Поэтому нужно все сразу спрашивать. Но вросшие ногти -это точно отдельная процедура и стоимость зависит от сложности врастания уголков. Некоторые мастера не берутся за такое. А если ставить пластины, то стоимость еще плюс и за саму пластину.
Ирина Скиба
если у вас ноги сложные соответсвенно больше возьмут так как работы больше!!! !
а с трещинами вам на аппаратный педикюр с косметикой геволь!!!
Вы знаете, в каждом салоне свои порядки! Где-то каждая позиция (удаление мозолей, натоптышей и пр, ) оплачивается отдельно, в основном такая политика в эконом-парикмахерских! А где-то педикюр делают по принципу "всё включено", но и цена за услугу соответствующая!
Что касается удаления врастающих ногтей, то да, в большинстве салонов эта процедура идёт отдельной услугой!
В процедуру педикюра входит: придание формы ногтям, погружение стоп в ванночку с тёплой водой, обработка стопы и пятки, удаление натоптышей и трещин! Покрытие лаком оплачивается отдельно!
Ольга Волгарева удление кутикулы так же входит в стоимость
смотря какой салон и какой мастер, но чтоб наверняка найдите салон где делают медецинский педикюр там помогут с вашими проблемами