Маникюр, педикюр

расскажите про шелак

предложили в салоне маникюр шелаком сделать. я пока решила подумать. действительно ли то, что обещат в рекламе? 2 недели без трещин и цараин?? и еще меня интересует - не повредит ли он ногти? у меня ногти свои. длинные, прочные и здоровые. а шелак действует по принципу геля, я так поняла. к тому же тот лак, который мне накладывают в салоне, и так держится больше недели. а стоит в 3 раза дешевле
Марина Лёвкина
Я один раз покрывала себе ногти Шеллаком, но "сняла" его через неделю, потому что ноготь начал отрастать у кутикулы и внешний вид ногтей стал уже ни тот!
У меня очень много обычных лаков, а тратить 1500 рублей за Шеллак очень накладно!) ) Поэтому мне проще перекрасить ногти обычным лаком через 5-6 дней ( хотя нет никаких сколов) , чем ходить с одним и тем же цветом две недели!
Лена Квитка(Донченко)
Лучший ответ
у мну подруга сделала пару недель назад.
Так сказать затестила )))
держится на самом деле долго, никаких сколов ничего нет . Тут дело именно в эстетическом виде, в красоте скорее. Ну чтобы не перекрашивать ногти при малейшем сколе. Тут такого нет, все будет держаться на самом деле долго .Недели две она проходила с ним, ща вот стирать собирается.
Ольга Тазина
Марина Лёвкина расскажешь потом, во что ногти у нее превратились. у нас обычный 500. а шелак 1300
Если у вас свои великолепные ногти, то лучше не стоит. Вообще-то если специалист грамотный, то один - два раза применения шеллака ногтям не повредит. При длительном применении, если не делать пауз, ногти слабеют и начинают слоиться. Если шеллак сделан качественно, то действительно можно проходить до двух недель вообще не задумываясь о маникюре. Опять же, все зависит от скорости роста ваших ногтей - чем быстрее растут, тем короче срок носки шеллака. У меня мама занимается шеллаком, я делала пару раз - результат отличный. Самое идеальное - сделать шеллак если едете на отдых или на торжество. Для повседневной жизни шеллак также подходит, но с обязательными паузами - две недели носите, неделя-две перерыва. Чтобы ногти могли восстановиться и подышать. Мне кажется, он нужен больше для тех, у кого свои ногти никак не отрастают, или лак на ногтях не держится. А если свои ногти в великолепном состоянии - зачем вам это?
Nadejda Isakowa