Маникюр, педикюр

Девушки, кто делал Шелак? Вам понравилось? Что потом с ногтями?

Что Шелак, что Минкс - ерунда и только! И вообще Шелак выглядит НЕНАТУРАЛЬНО! Особенно дурно смотрится, когда ногти отрастают - по-моему это ужасно! Я встречала ярых любительниц Шелака. Да, 1,5-2 недели ногти очень даже ничего, а потоооом.. . И вообще, когда я вижу Шелак у девушки - мне кажется, что ногти у неё не свои, а наращенные, что ресницы у неё наклеенные, грудь силиконовая, а губы накачаны посредством ботекса! Не хочу никого обидеть, но ассоциации именно такие!! ! Главное в девушке - ЕСТЕСТВЕННОСТЬ! А Шелак ну никак естественности образу не придаёт.
Оксана Литвинчук
Лучший ответ
Потом, даже крепкие ногти, слоятся и ломаются.
Людмила Шакуро
Марина, страшно, что Вы будучи профаном в этом деле. Находитесь в разделе Маникюр и педикюр, на первом месте среди отвечающих ((((И ответ один везде: наращивание портит ногти. Вы мне маньяка уже напоминаете.
Екатерина, есть множество гелей-лаков намного дешевле Шеллака, именно об этом Вам говорила Наташа. А эффект такой же. А вообще ноготки становятся крепкими, блестящими. Ну и покрытие соответственно держится намного дольше, чем обычный лак. От 2 до 3 недель.
Только цвета светлые выбирайте, приближённые к натуральным, что бы не так было видно границу срастания материала. И идите ТОЛЬКО к хорошему мастеру!!! ЭТО 100% залог нормального состояния ногтей после и во время наращивания и укрепления! Ну и плюс, что бы он умел делать укрепление и тщательно запечатал торцы натурального ноготка (иначе материал начнёт скалываться). Ногти после снятия гель-лака (и любого другого материала) будут казаться мягкими, потому что Вы привыкнете к их твёрдости за время носки, так же, как и будете привыкать к их твёрдости, когда только сделаете их. Удачи Вам) И пусть Ваши ноготки всегда будут красивыми и ухоженными)
Олеся Беляева
Алиса Лазарева Уж не вы ли тот самый хороший мастер? )))
Держится 2 недели максимум, после первой недели начинает трескаться!
Olga Semenyuk
Обычное покрытие ногтей гелем.... только именно лаком-гелем Shellac
Алиса Лазарева Вообще вопрос был в другом. Что это такое я знаю.
Татьяна Плетцер Особой разницы я не почувствовала, может кому-то и понравилось, но я покрываю ногти просто гелем! Можете попробовать, может понравиться)