Маникюр, педикюр

Делал кто-нибудь тут маникюр шелак, сколько продержалось? Какой вид был через две недели?

ради эксперимента с шеллаком я делала только педикюр 1 раз (пожалела ногти на руках) нежно-персикового оттенка.
плюсы:
- да, держится долго (2,5 недели)
минусы:
- в баночке цвет непонятен - в массе он так смотрится, а на ногтях по-другому
- по истечении 5 дней мой выбранный нежно-персиковый цвет стал желтым (как краска на стенах школьных кабинетов)
- при отрастании ногтя даже на пол-миллиметра сразу заметна разница с нанесенным покрытием, как у нарощенных ногтей
- снятие шеллака с ногтей - это апокалипсис. я думала, у меня отпадут собственные ногти (хорошо, хоть не на руки был нанесен)
мнение: ни за какие коврижки больше не буду его делать, только лаки обычной текстуры
Любовь Мартусевич
Лучший ответ
Делала
1. Держится максимум 2 недели (обещали 3). За это время легко может сколоться на кончиках
2.Меняет цвет при частом контакте с водой. Я делала в отпуск на юга. От купания моя фуксия дней через 10 помутнела и потеряла всякой глянец
3.У меня быстро растут ногти и линия отрастания у основания ногтя стала очень быстро и значительно заметна. Меня раздражало
Мне тут недавно предоставилась возможность покрыть ногти Шеллаком (знакомый мастер работает на CND). До облезания кончиков дело не дошло, потому что я "сняла" Шеллак спустя неделю после нанесения, т. к. ноготь у кутикулы отрос и вид ногтей стал уже ни тот!
Шеллак прочен, как гель, но выглядит при этом, как лак. Шеллак гипоаллергенен. Шеллак, в отличие от обычного лака, не теряет блеск, не отслаивается и держится на ногтях больше двух недель. Только сушить его нужно в лампе... только в салоне делать маникюр.. если нет лампы дома.
Флёра Ахметшина Я знаю,что пишут о шеллаке. Вы сами делали? Мне интересны мнения о нем основанные на личном опыте
а еще, при всех своих преимуществах, шеллак портит ногти