Маникюр, педикюр
делаете ли вы горячий маникюр? чем он отличается от обычного(классического? ) ?
поясните
нет не делаю, это когда делают парафиновые варежки, это надо в салон идти
Горячий маникюр - разновидность классического или европейского маникюра, при котором мастер использует индивидуально подогреваемую ванночку со специальным кремообразным лосьоном, содержащим все витаминные комплексы для питания кутикулы и укрепления натуральных ногтей.
Идеально подходит для восстановления рук после снятия моделированных (наращенных) ногтей. Горячий маникюр прекрасно залечивает воспаленную и поврежденную кутикулу, восстанавливает тонкие, ломкие ногти, а также рекомендуется людям с очень сухой кожей рук.
Необходимой принадлежностью такого маникюра является электрический нагреватель для лосьона. Этот аппарат разогревает и поддерживает определенную температуру лосьона или масла. Обычно разогрев лосьона происходит в течение 10-15 мин.
Порядок процедуры такого маникюра следующий:
Подготовительный этап
После мытья рук, дезинфекции, снятия старого лака, осмотра и консультации с клиентом приступаем к основной части.
Маникюр
Придание ногтям формы и опиливание поверхности ногтей на левой руке.
Процедура такая же, как и в случае «мокрого» маникюра.
«Замачивание» рук в лосьоне.
Подготовительный этап. Опускаем кончики пальцев левой руки в лосьон и приступем к работе с правой рукой.
Массаж левой руки.
Выньте левую руку из лосьона и опустите туда правую. Лосьон с кончиков пальцев размазываем по всей руке до локтя и приступем к массажу.
Отодвигание кутикулы.
Аккуратно отодвигаем и приподнимаем кутикулу апельсиновой палочкой или металлической лопаточкой.
Удаление кутикулы.
Обрабатываем и удаляем кутикулу одним из выбранных методов, который больше всего подходит клиенту.
Работа с правой рукой.
Повторяем процедуры для правой руки.
Убераем остатки лосьона, если это необходимо, с рук клиента
и протираем их полотенцем, смоченным холодной водой. Это будет
способствовать лучшей циркуляции крови и закроет поры на коже.
Ватным тампоном или нетканой салфеткой смоченной в
препарате, который обезжиривает и дегидратирует ногти, убераем
остатки лосьона и влаги.
Подготовительный этап
Маникюр
«Замачивание» рук в лосьоне.
Массаж левой руки.
Отодвигание кутикулы.
Удаление кутикулы.
Работа с правой рукой.
Повторяем процедуры для правой руки.
остатки лосьона и влаги.
Гаухар Султанова
а способствует ли этот вид маникюра росту ногтей быстрее???