Маникюр, педикюр
Что такое горячий маникюр и чем он хорош?
Обратись к моей маме!! ! Она профессиональный маникюрист и сможет ответить на твой вопрос!! ! Я лишь скажу, что это полезно для кожи рук!!!
Всё верно написала Scream emotion, могу только добавить, что с нормальной кожей пальцев и мясистой или разросшейся кутикулой лучше не делать такой маникюр, очень сильно она разбухает и сложно делать обрезной маникюр, показан только при сухой коже---честно не люблю его, очень руки скользят из-за лосьона, когда щипчики держишь при обрезании
Горячий маникюр позволяет достичь великолепных результатов при работе с ломкими и сухими ногтями, ногтями с травмированной кутикулой, а также эта процедура рекомендуется людям с сухой кожей рук в холодное время года. Горячий маникюр можно совмещать с классическим (обрезным) или же с европейским маникюром. Горячий маникюр рекомендуется так же для мужчин, у которых близко располагаются сосуды и детей, у которых кутикула еще нежная и тонкая. При горячем маникюре используют специальный аппарат, который имеет 2 режима, режим нагревания (до 40 градусов) и режим, поддерживающий температуру, после достижения необходимой цифры, специальный лечебный и питательный лосьон и одноразовые пластмассовые ванночки.
Методика выполнения горячего маникюра
Если это необходимо снимаем остатки старого лака
С помощью пилочки придаем нужную форму ногтям
В одноразовую ванночку наливаем лосьон и помещаем ее в аппарат для горячего маникюра
Опускаем кончики пальцев в лосьон и держим 7 - 10 минут
Мягкими массирующим движениями втираем лосьон в кутикулу
Остатки лосьона распределяем по коже рук массирующим движениями
Для лучшего эффекта провести сеанс парафинотерапии
Удаляем кутикулу при помощи апельсиновой палочки, специальной пемзой (при сочетании с европейским маникюром, или же маникюрными щипчикам (при сочетании с классическим маникюром)
Придаем здоровый блеск, поверхности ногтя полировщиком
При желании можно покрыть ногти укрепляющим, лечебным средством или же цветным лаком
Преимущества Горячего маникюра
Питает и увлажняет кожу рук
Смягчает кутикулу.
Методика выполнения горячего маникюра
Преимущества Горячего маникюра
Питает и увлажняет кожу рук
Смягчает кутикулу.
Теперь я тоже буду знать, что такое горячий маникюр.
После такого ответа нечего добавить!