Маникюр, педикюр

подскажите как правельно ухаживать за кистями для дизайна ногтей,в чем и чем мыть после использования?я чайник))

смотря чем рисуешь. есть спец. раствор для акриловых красок вроде, я лично сразу после рисунка жидкостью для снятия липкого слоя протираю.
Sandugash Smakova
Лучший ответ
акриловые краски - на водной основе. натуральные кисти (колонок, соболь) промываются водой и всё. Искусственный ворс очень хорошо вымывается акриловым мономером, а после промывки его необходимо смазать маслом для кутикулы и не смывая, убрать в колпачок. Жидкостями для снятия ЛС или лака протирать нельзя, так как ворс сушится и портится. Не знаю, в каких школах учат протирать этими жидкостями кисти, потому что, по факту, НИКАКИЕ кисти так не протираются, кроме кистей для лака, которые, и то, после очистки смазываются маслом.
Промывать водой сразу после использования. Худ роспись делается натуральными кистями, а для них жидкость для снятия лака и иже с ними - достаточно быстрая смерть. Искусственные кисти можно спиртом протереть, но только в крайнем случае.
Ирина Юркова
Я все кисти протираю жидкостью для снятия лака.
Согласна с Lusia, после красок на водной основе только водой, если вдруг забыли вовремя помыть и краска высохла, можно попробовать реанимировать кипятком, но не в коем случае не жидкостью для снятия! Кисти для росписи должны быть из натурального "волоса" лучше колонок! Представляете что будет, если голову ацетоном помыть! В нашем городе (Краснодаре) курсы есть специально для "чайников", там как раз учат как кисть при покупке выбирать, готовить ее к работе и руку ставят, посмотри может и вас есть что то подобное! Стоит сходить!