Маникюр, педикюр

как правельно ухаживать за ногтями чтоб не слоились и не было кутикул????

...
Одним из лучших средств при расслоении ногтей является оливковое масло. В нем содержится много полезных ногтю веществ. 1-2 раза в неделю оливковое масло с несколькими каплями лимонного сока, наносят на ногти, одевают хлопчатобумажные перчатки и оставляют на ночь. В комплекс ухода за руками при расслоении ногтей входят и ванночки с морской солью три раза в неделю. Для этого растворяют в теплой воде чайную ложку соли и держат руки 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд.

При расслоение ногтей, маникюр делают не реже 1 раза в 2 недели. При этом соблюдают определенные правила. При снятии лака используют жидкость, не содержащую ацетон, который сильно высушивает ногтевую пластину. Ногти должны отдыхать от лака по 2 дня через каждые 5 дней. Особое предупреждение - насчет металлической пилки, ее частое применение и служит провоцирующим фактором расслоения ногтей, так как металл только царапает и ранит их.

Для маникюра при расслоении ногтей можно подобрать лаки, помогающие механическому укреплению ногтей - они имеют мелкие включения волокон шелка или нейлона. Лечебные лаки для слоящихся ногтей содержат самые разные вещества - увлажнители, минералы и витамины, а главное, протеины, которые способны существенно укрепить ногтевые пластины. Увлажняющие компоненты также делают ногти прочными.
Мирамкуль Бисембаевна
Лучший ответ
делай ванночки, питай ноготки и пользуйся средством для размягчения кутикулы, а потом удаляй её
Galina Gancear
делать ванночки с лимонным соком, разбавленным водой или лимонной кислотой, разведенной в небольшом кол-ве воды. Затем аккуратно промакнуть полотенцем и намазать жирным кремом.
что б не слоились делай ванночки с морской солью
а от кутикулы поможет только своевременное ее удаление
мазать йодом побольше в лемоне держать и почаще подтачивать
кутикулу не нужно обрезать, надо просто правильно за ней ухаживать: смазывать спец. маслами или кремами. можно просто каждый вечер наносить крем на руки и немного на ногти, масировать и легонько подсовывать "кутикулу" вверх. но крем наносить на высушеные руки и ногти, если они будут влажными, вода помешает проникнуть крему. пилочку лучше брать стеклянную, она довольно щадящая. поменьше контактируйте со всякой бытовой химией.