Маникюр, педикюр

Что делать если ногти ломкие и слоятся, что пить, как ухаживать?

нельзя мыть посуду и долго лежать в ванной. ни в коем случае нельзя полировать ногти. нужно пить витамины для роста ногтей и красоты кожи, помогают, у подруги брови стали как у брежнева, эпиляцию стала делать чаще и ногти стали значительно тверже. так что выбирайте, что вам важнее) а средств по уходу за ногтями много. выбирайте в зависимости от финансов.
Лилия Гринева
Лучший ответ
ванночки с морской солью чередовать с ванночками с йодом ( 5 капель) через день, купить стеклянную пилку, мазать под лак умную эмаль и смазывать на ночь касторовым маслом кутикулу.. . через месяц увидите удивительные результаты.. .

главное не пропускать ванночки и делать это все в комплексе...
Раз в неделю делайте маникюр у мастера. Пропейте витамин Д и АЕВИТ. Ногти будут крепкими и не ломкими.
Ирина Надрова
Есть безцветный лак с керамидами укрепляет ногти !
Вера Добрынина
Всю жизнь имела слабые ногти, пила витамины, делала ванночки с морской солью, покупала дорогостоящие лаки и Салли Хансен в том числе - ничего не помогало. Притом, что вся работа по дому - только в перчатках. А месяц назад просто смазала, сидя перед телевизиром, ногти маслом из виноградных косточек ( в аптеке маленьких пузырек стоит 40 рублей) . Естественно без лака. 2 раза и сразу поняла, что эффект есть. Уже месяц делаю эту процедуру, ногти растут и не ломаются, не слоятся. Лаком не покрываю, потому что они здоровые и ухоженные. Лаком я, как бы всегда, маскировала недостатки. Попробуйте !!!
И напишите, если получится!
Aidana Daulenova
Я раз в неделю делаю ванночки с лимонной кислотой
Возможно, Вам не хватает кальция. Проконсультируйтесь с доктором.
Тоже самое и вывод один не плюхаться долго в воде!
здоровый образ жизни, правильное питание, по-больше фруктов и витаминов ( не обязательно в таблетках:)) ) )
Попробуйте сделать курс японского маникюра при этом принимайте витамины. Ухаживайте так же дома за ноготками, питайте кутикулу маслом для ногтей каждый день, делайте ванночки.
Не знаю, действенно ил нет, но мне советовали мазать ногти йодом.
*бело4К@ *
Лак называется "Умная эмаль", это средство по уходу после наращивания ногтей - эффект поразительный)))