Маникюр, педикюр

Как переубедить клиента от наращивания когда он приходит с поврежденной кутикулой????

Как переубедить? Не наращивать и всё!
Большинство клиентов не вникают в противопоказания к наращиванию! Поэтому просто скажите, что с повреждённой кутикулой Вы не работаете!...
Карлыга Кулымбаева
Лучший ответ
Надо было необрезной масляный (спа-маникюр) сделать.
Это сначала обрабатывается кутикула таким гелем специальным, который удаляет кутикулу и заусенцы.
Потом смываешь водой, вытираешь. И массаж делаешь с маслом специальным (такое масло не должно содержать вазелин, только растительные компоненты) . Остатки масла (если не всё впиталось) удаляешь бумажным полотенцем.
Лаком лучше не покрывать, потому что после такого массажа ногти масляные.
Лаком покрыть лучше через сутки.
А наращивать вообще не надо было.
Спа-маникюр, конечно, подороже обычного обрезного маникюра . Но это лечение. Дорогие компоненты, длительный массаж.
Не все требования клиентов надо выполнять. Окровавленные пальцы могут воспалиться, тебе выкатят иск на такую сумму - мало не покажется. Заражение крови - не шутка.
Удачи тебе!
Neli Iarajuli
после маникюра давать визитку хирурга, со словами "... следущий раз вот по этому адресу на ампутацию... "
Яна Семёнова
Я лично считаю, что опытный мастер даже поврежденной кутикуле не сделает больно.
Я всегда, говорила так, извините но я за ваше здоровье ответственности нести не буду! Ждем неделю и встречаемся, или до свидания! А теперь просто этим не занимаюсь, уже за свое здоровье переживаю!!!
Наташа Рейтaр
конечно отказывайте!!! потом у нее руки распухнут еще больше или инфекция, а претензии будут к вам!!