Помогите: Я сначала обдираю кожицу вокруг пальце потом отгрызаю, как заусенец, что приводит к боли. Но поделать ничего не могу, просто привычка уже, как ни старалась, ни пыталась, все равно....пальцы уже сами обдирают))
Правда, помогите?
Можно дельные советы, пожалуйста...:)
Спасибо заранее)
Маникюр, педикюр
Кожица вокруг ногтей пальцев рук..:(
можно расскажу немного историю, моя клиентка учится на дизайнера в Италии так вот у нее аналогичная проблема, особенно перед сессией обдирала она себе все пальчики, когда приезжала домой мы долго и упорно это все востанавливали, маникюр ей делали аппаратный, парафиновую ванночку, еще я ей советовала купить маленькие два шарика может видели такие их в руках крутят, это отвлекает, вам нужно отвлечь себя.. . я так вас понимаю моя клиентка говорила это как сигареты понимаешь что нельзя, а бросить курить не можешь,
если нет времени особо бегать по салонам, можно в магазине купить холодный парафин, к нему не надо дополнительного устройства для разогрева, затем как писали выше обязательно масло для кутикулы очень советую мендальное от креатив и конечно же постараться не обдирать, но вы на верном пути если уже начали искать способ избавиться от этого.. . удачи вам в вашем не легком деле))))))))))
это действительно признак невроза.
Поешьте морской капусты
и еще. Сделайте маникюр с покрытием в салоне.
Поешьте морской капусты
не посчитай что я хамлю но такие проблемы у детей лечит невропатолог у взрослых никто не лечит, это просто дурная привычка. я просто представлю что ты встречаешся с молодым человеком и у тебя обгрызаная кожа и ты при нем пытаешься отгрызть ее и понимаю что ты обречена на одиночество! бери волю в кулак и ходи к маникюрше. она будет обрезать кутикулу и тебе просто нечего будет обдирать.
сделайте маникюр в очень хорошем салоне. класса люкс или бизнес.
и купите масло для кутикулы
Сделайте маникюр у профессионала!
пальцы сунуть в перец жгучий, тогда уж точно грызть не захотите
если ты грызешь ногти, значит тебя что то беспокоит. лучше обратись ко врачу. и отучись от этого. тебе же лучше будет))
просто отучись от этой привычки. у меня так тоже было. говори себе что не надо грызть!