Маникюр, педикюр
Вокруг ногтей на руках все время шелушится кожа и появляются заусенцы.Подскажите,что делать?
Маникюр полностью делаю примерно раз в 2 месяца,а может и чаще.
скорее всего это вам банальный авитаминоз
спросите в аптеке есть спец. витамины
НЕ делать маникюр ТУПЫМ инструментом! Витамин АЕВИТ втирайте на ночь в ногти. Восстановится все.
делать маникюр чаще. лично мне помогает. + купить скраб для кутикулы, питательный крем для неё же и масло для ногтей.
я как делаю: шипчиками аккуратно убираю заусенцы, затем скрабом отшелушиваю, затем питательным кремом. маслом на ночь. лапки всегда в форме. я делаю так часто, как нужно. иногда каждый день - например, зимой
не обкусывать кожу, только заусенцы, пить витамины для кожи, Обратиться к алергологу, возможно ваш крем для рук вам не подгодит, а лучше к дермотологу.
крем для кутикул и ногтей купите, и мажьте эти места. кутикулы размягчаются, их можно удалять, и тогда заусенцев не будет. и это нужно делать хотя бы через день.
делать маски для рук питательные и витаминизированные, проходить скрабом. пользоваться нормальной жидкостью для снятия лака. масосчки раза 2 в неделю и также скрабом. маникюр делать 1 раз в неделю. за 2 месяца все наладится полностью. и конечно же витаминки пить
Нужно специальной солью для тела тереть эти места, тогда со временем всё пройдёт.
недавно сильно подморозила руки, пошли трещины на коже, ногти посыпались и тут, как специально, по телевизору услышала про пользу топленого сливочного масла. Немного растопила в микроволновке на блюдце и смазала руки и лицо. обалдела от результата . примерно за неделю практически восстановилась и кожа и ногти и кутикула стала мягкой (до этого она была жесткой, трескалась и отслаивалась кусками, эстетического маникюра хватало дня на 3, а потом все заново) Если подумать, то все необходимые витамины и микроэлементы содержатся там в самой удобной для нас форме и сразу впитываются в кожу. Сейчас блюдце с маслом стоит постоянно в холодильнике и я на ночь и перед выходом на улицу мажу руки и открытые участки лица. Масло хорошо заморожено, поэтому много не возьмешь и нет лишнего жира на коже. Сыну с дочкой тоже понравилось. Вот так я открыла для себя шикарный смягчающий, восстанавливающий, питательный "крем". Только масло должно быть обязательно хорошего качества. Попробуйте, может и вам больше не захочется искать ничего другого для решения проблем.