Маникюр, педикюр
Как правильно ухаживать за кожей вокруг ногтей и пальцев?
Делайте раз в неделю масочки для кистей рук, оливковое масло одна столовая ложка, капля эфирного масла, подогрейте, на несите на руки, кисти, пальцы, оденьте хлопчатые перчатки или заверните каждую руку в полотенце. Процедура длится 20 мин, затем смойте теплой водой и нанесите крем для рук.
Мойте руки жидким мылом и насухо вытирайте полотенцем. Это предотвратит иссушение кожи.
Работу по хозяйству делайте только в перчатках.
Не мойте руки слишком горячей или холодной водой. Т. к. перепады температуры плохо влияют и на кожу рук, и на состояние ногтей.
Хороший вид ваших ногтей зависит от умелого и систематического ухода за ними.
Для поддержания хорошего вида и укрепления ногтей, делайте регулярные ванночки с теплым оливковым маслом, одновременно энергично массируя ногти.
Полезно втирать в основание ногтей сок лимона или делать из него ванночки.
Очень важно питать ногти маслом или кремом для кутикулы: наносим на кутикулу и втираем масло или крем круговыми движениями большим пальцем другой руки. Затем апельсиновой палочкой отодвигаем размягченную кутикулу, тем самым, позволяя ногтю дышать. Ведь именно через эту область наш ноготь дышит и питается.
Удачи вам!! !
специальное маслице косметическое продается или бальзамы для ногтей и кожи возле ногтей
смазывать питательным кремом почаще, маслом для кутикулы или увлажняющим ср-вом для кутикулы.
Просто надо купить хороший крем для рук и ногтей. Я вот "Белоручкой пользуюсь". Он очень дешевый, но такой классный!
P.S. Сама удивилась, что по такой низкой цене может быть хорошее качество.
Мазать кремом для рук и маслом для кутикулы