Маникюр, педикюр

свои ногти не плохие, но хочу нарастить.. многие отговаривают... это очень вредно для ногтей?? СПАСИБО за ответы:)

Anya Korovina
Самое вредное в наращивании ногтей это угодить к криворукому мастеру, начитавшемуся Ответов. Работа хорошего специалиста ногти не портит. По крайней мере наращивание ногтей не вреднее чем использование косметики и прочей бытовой химии, поедания консервантов и жизни в современном городе, при условии что наращивал специалист. А тем у кого от наращивания ногти испортились, могу только пожелать прекратить экономить на своем здоровье и пользоваться услугами проверенных мастеров с репутацией. Это тот случай когда скупой не просто платит дважды, но и платит собственным здоровьем, помимо денег на лечение ногтей.
Любовь Вострецова
Лучший ответ
для ногтей вредно. . если свои ногти мягкие и легко гнутся, вообще нельзя применять накладные ногти. . свои испортите
Елена Чевтаева
если мастер хорошо сделает, то не вредно совсем. Мои тонкие, слабые ломкие, которые всё время слоились, скажу, 4то лу4ше стали. Когда сняла нарощеные ногти моя ногтевая пластина стала жёсткой, поэтому они не слоятся. Коне4но они стали тоньше в тех местах, где был нарощенный ноготь, т. к. свой немного спиливают при наращивании.
Просто нужно иногда давать своим ногтям "подышать", делать паузы между корректировками и найти хорошего мастера.
Лида Тачаева
Средства наращивания-это банальная химия. Через ногтевую пластину химия проникает в организм и может вызвать сильную аллергию (в лучшем случае)!!! Я себе наращивала, давненько. Проходила с ними недели две и спилила!!! Мне они не подошли...
Ангелина
Потом эти типсы начинают кутикулу давить и вам клавиатуру жать становится без них очень больно и неудобно.
Верно дерматокосметологи? Да!
Kamila Mombekova