Маникюр, педикюр

можно ли избавиться от вросшего ногтя в домашних условиях, без вмешательства врачей?

Дома можно поддерживать то состояние, которое стало после проведения педикюра и работы с вросшим ногтем!!!! Обратите внимание: вросший ноготь не вырезается под корень.... Я своим клиентам объясняю.... вросший куда? в ткань!!!! Надо сделать так, чтобы ноготь не впивался в ткань, обрезав ткань вокруг и вычистить все под ногтем - почувствуете облегчение сразу!!!
Sveta. Vestnik
Лучший ответ
можно, если боль вытерпишь)
В:
Вика :*
Конечно МОЖНО! И это совет мне дал врач-хирург.
Распариваете палец в горячей воде. Потом тонким надфилем или пилкой для ногтей осторожно стачиваете вросшую часть. Так делаете несколько раз.
Мне эту процедуру делала жена, но пилкой шмыгать ей было в тягость, так она маленькими маникюрными ножничками с острыми концами подрезала вросшую часть ногтя. На всё потребовалось ДВА захода.
распарить ноготь хорошенько в мыльном растворе и педикюрными щипчиками- я эту процедуру повторяю системитически. но если есть возможность сходите в педикюрный кабинет- там эти проблемы решают легко и приятно.
Кристина Дядык
можно, только при условии, что знаете как. но можно и усугубить ситуацию. мой совет сходить к мастеру в салон (можно только *на ноготь*) записаться и далее следовать полученным рекомендациям.
Гала ***
можно. Нужно на ночь привязать сливочное масло (одеть напалечник) а утром размягченный ноготь срезать
Ксения Эллис
ну лучшее приспособление - это кюретка . Нужно сначала распарить, а потом аккуратно подпилить. Следите чтоб кюретка была из качественной стали медицинской.