Маникюр, педикюр

Про акриловые краски для ногтей

Если нанести основу под лак на свои натуральные ногти, а потом покрыть их акриловой краской, будит ли это очень вредно? и основа не поможет?
посоветуйте как защитить ногти от акрил. краски и лака для ногтей?
Наталья
хоть по телу можешь рисовать- вреда не будет. на натуральных ногтяг акриловая краска плохо *лежит*. делай основу, затем лак и рисуешь. если лак не предусмотрен, рисуешь по основе. затем рисунок покрываешь закрепителем. без закрепителя краска смоется. прежде чем покрыть закрепителем, дай краске просохнуть. краски на ногтях не должно быть больше 50% ногтевой пластины. иначе закрепитель может потрескаться. краску кладешь тонкими мазками, на толстых мазках закрепитель потрескается.
Юлия Журавлева
Лучший ответ
Акриловые краски и лак для ногтей ничуть не вреднее чем та основа, которую вы собираетесь под них наносить. Защитите себя от глупостей, которыми себе голову забиваете.
Настя Ишматова
Вы наверное что-то НЕМНОГО ПУТАЕТЕ - акриловая краска представляет из себя ТОЖЕ САМОЕ, что акриловый гель или лак для ногтей, всё это придаёт ОБЪЁМ при дизайне ногтей!! ! Это АБСОЛЮТНО НЕ ВРЕДНО!! ! СМЕЛО совершайте ЗАДУМАННОЕ!!!
наносите основу, а потом лак/краски. и не заморачивайтесь: ) уж акриловые то краски не вреднее лака))))
Анна Говейная
Сначала нанесите основу под лак, затем сам лак, затем - рисунок акриловой краской и в конце - закрепитель. Либо: основа (либо прозрачный лак) + акриловая краска + закрепитель.
Для защиты ногтей и используется база, либо прозрачный лак. А еще можно укрепить ногти биогелем, а потом поверх него красить ногти, так вы их точно не повредите лаком и краской.
акриловые краски совершенно безопасны. помню, когда училась в художке, мы все по локоть в них сидели!