Маникюр, педикюр

Можно ли использовать обычные акриловые краски на ногти?

Роспись ногтей. Есть обычные акриловые краски, можно ли их использовать на дизайн гелевых ногтей???
Можно и я успешно рисую более 10 лет. Главное рисунок наносить на базу и сверху покрывать бесцветным лаком.
Рамиля Шахмаева
Лучший ответ
Детская гамма очень не понравилась, скалывается, акриловыми красками можно выполнять дизайн на натуральных ногтях, предварительно ногти нужно покрыть либо базой, либо бесцветным лаком, если нанесете на незащищенную натуральную пластинку - стирать будете долго и тяжело, После нанесения и просушивания узора необходимо так же покрыть либо закрепителем, либо все тем же бесцветным лаком - иначе рисунок сохранится до первого пребывания в воде
Марина Федюк
ну и бред вам тут пишут
Да, акриловые краски подходят для росписи ногтей - как натуральных так и искусственных!
Использовать скорее всего можно, только акрил хорош для нанесения на бумагу и пластик и очень капризен к попаданию на него воды (любой жидкости) . Теоретически поверх акрила можно наложить любой лак для защиты акрила, но сама структура акрила такова, что боюсь при нанесении лака рисунок может потечь, смазаться, в общем измениться. В любом случае лучше проконсультироваться у специалистов по ногтям. Ведь не зря в салонах не используют акрил.
Анна Антонова
да, они бсолютно безвредные.... только кожу сушат и плюс ко всему надо обязательно покрывать лаком, так как рисунок быстро погибнет!)
Ольга И
Конечно можно, только акриловые краски должны быть на водной основе, а не на масляной.
я один раз пыталась нарисовать на ногтях акриловыми красками из детского набора.... ничего не получилось, они оказались прозрачными и не очень по структуре подходили. хотя на форумах девченки пишут что можно любыми. А вот набор акриловых красок Гамма очень хорошо рисуют на ногтях, куплены мною были в канцелярском магазине.
Можно рисовать любыми акриломыми красками (на водной основе) , каждая фирма красок будет ложиться в мазке по разному - одни будут более прозрачными другие менее, все зависит от того чего вам нужно достичь!
я пользуюсь краской "Поликолор", перепробовала много и остановилась на этих !!!