Маникюр, педикюр
Что можно сделать?
У меня и у бабушки,и у мамы плохая кожа на пятках,грубая и трещины. У меня тоже очень шершавая.перепробовала кучу всего,каждый день ванночки с теплой водой,потом пемза... Устала уже.может есть какой хороший крем,или маска,или еще какое-нибудь средство. Спасибо.
и тебе, и маме, и бабушке - нужен хороший профессиональный педикюр. у хорошего мастера получите так же рекомендацию какой крем нужно использовать. каждый день тереть пятки пемзой - грубейшая ошибка. пемзой в домашних условиях не чаще 1 раза в неделю. к тому же неправильно подобранная пемза или пилка приносит только вред. не правильным уходом дома вы усугубляете проблему. я рекомендую всем троим посетить дерматолога, что б исключить грибковое заболевание. (грибок -это не значит, что засранцы, это значит, что в организме сбой) . грибок может передоваться от дного человека к другому. к тому же доктор определит с чем вызвана сухость и трещины-причин много и нехватка витамин и микроэлементов, и диабет, и другие внутренние заболевания . чудо-кремов не бывает. бывает - правильный уход.
Бальзам для ног "Доктор Биокон"
Чем больше пемзой трете-тем больше трещин, кожа делается шершавой и хочется тереть еще. Если нарост большой то нужно его профессионально снимать в педикюрном кабинете. А дома можно делать маски майонезные. Намазать, одеть целлофановый пакет, держать 30 мин и не смывать, а убрать лишнее салфеткой. Еже надо в крем для ног добавлять витамин АЕВИТ и можно просто им мазать. Пропить витамин АЕВИТ внутрь. Курс -80 капсул пить 2 раза вдень.
Надо ванны из трав делать.
Трещины на пятках могут появлятся и при грибковых заболеваниях Крем Ламизил) , от недостатка в организме витамино А и Е, сухость кожи (крема содержащие пантенол, вазелин) , Смягчающие ванночки (с отрубями, например).
после всех процедур, что Вы делаете, ( может и ежедневно это не нужно) , густо намажьте пяточки детским жирным кремом, типа как раньше был Алиса, Тик так сейчас есть, прям слой такой приличный, полежать, пуст впитается и, я уже на себе поняла это, дома нужно ходить в тапках! !
удачи)
Кто играет в СИМС3 ЖИВОТНЫЕ! Скажите как подружитьса с дикой лошадью! Спасибо зарание!
моя маникюрше не советует пользоваться пемзой, она делает еще хуже, купите какойто увлажняющий крем и ежедневно мажте!!!
Все эти кремы возможно не подходят. Надо искать своё... =)