Маникюр, педикюр

что такое spa педикюр,краткая характеристика

Во время процедуры педикюра удаляются отмершие клетки кожи, вседь скопление омертвевших клеток является средой ра змножения всевозможных палочек, грибочков, бактерий, кокков, которые портят здоровье наших ног.
Так же СПА педикюр включает в себя элементы акупунктуры, релаксации иа роматерапии. СПА педикюр дает просто замечательный результат – гладкая мягкая кожа, бодрое настроение, ухоженные ноги и длительное ощущение комфорта.
Пожалуй это самый современный и самый приятный вид педикюра. Он считается наилучшим для ухода за ногами. Здесь используются разнообразные средства для воздействия на стопы, это и смягчение и увлажнение, питание, затем накладывается маска и далее скраб. При этом виде педикюра используются специальные спа-средства для увлажнения стоп, отбеливания кожи ног.
В завершении процедуры кожу обрабатывают кремами, восстанавливающими кровообращение и снимающими усталость, а так же проводят успокаивающие и противовоспалительные процедуры. Спа-педикюр направлен не только на придание коже мягкости, но и на полное успокоение кожи и повышение общего тонуса организма.
Светлана Попова
Лучший ответ
К ответу Натальи не чего добавить. Только могу сказать, что СПА педикюр делается между процедурами обычного педикюра. Одним словом- РЕЛАКС.
SPA - ''Sanus per Aqua '' или ''Sanitas pro Aqua''. что в переводе означает ''здоровье c помощью воды'' или ''здоровье через воду'' .
по исторической версии происхождения концепции SPA - уходит в Древний Рим, где для исцеления недугов использовали термальные источники и ванны. такой метод оздоровления стал называться SPA.
по географической версии - SPA как понятие, произошло от названия бельгийского курорта с термальными источниками расположенного в 25км от древнего города ЛЬЕЖА.
в современном понятии SPA -это физиотерапевтические процедуры с использованием воды-минеральной, морской, пресной, а так же морских водорослей и соли. лечебных грязей и целебных растений. воздействуя через кожный покров SPA компоненты активизируют процессы обмена веществ, улучшают кровообращение, выводят токсины из организма. после процедуры кожа становится мягкой и упругой преобретает тонус и насыщается жизненной энергией.
в понятии маникюра и педикюра SPA- это комплексный уход прежде всего за кожей включая естественно обработку ногтей, SPA уход может сочетаться с любым видом маникюра и педикюра или быть просто отдельной процедурой. воздействие тепла - позволяет более глубокому воздействию масок и кремов. применение парафинотерапии, термо электро и массажных рукавичек и сапожек -залог более длительно эффекта. но так же следует помнить, что после процедуры руки и ноги клиента должны остыть при комнатной температуре в течении 20мин.
Одновременный уход за кожей стоп и ногтями, который включает ванночки, удаление ороговевшей кожи, мозолей, сам педикюр и массаж. Знаю, потому что жена любит эти процедуры. Почитайте вот эту статью на сайте мытищинского салона "Атмосфера":: atmosfera-salon.ru/articles/130-spa-pedikyr
.