жидкости бывают на основе ацетона и на основе этилацетата.. .
Оба вещества - хорошие растворители.
Но ацетон очень быстро испаряется и поэтому сильно сушит поверхность. Даже в лаках для ногтей ацетон не очень полезен - лак высыхает быстро, но при этом очень сильно сушатся ногти. Этилацетат испаряется медленее, но при этом не сильно сушит поверхность. и еще смотря какое содержание ацетона в жидкости... если малое количество, то лак снимается плохо. у меня безацетоновая жидкость снимае и лак и гель лак....
Маникюр, педикюр
Какая лучше жидкость с ацетоном или без ацетона?
без. от ацетона ногти иногда белеют
просто ацетон, он быстрее выветривается чем эти жидкости которые оставляюют плёнку!!!!
С ацетоном, лак лучше растворяется, но вред больше
Смотря для чего лучше) Если вы мастер и вам нужно убрать лак клиенту, то конечно с ацетоном, снимет за считанные секунды и сэкономит ваше время (которое -деньги))), ну а если в плане здоровья для себя, то ацетон естественно вреден, как любое химическое соединение, в этом случае лучше натуральные, не содержащие ацетон средства (на здоровье лучше не экономить, его за деньги не купишь) .
Ещё хочу добавить, если вы мастер по маникюру, то лучше заранее предупреждать клиентов, чтобы снимали лаки дома тем, чем они предпочитают, чтобы не возник вопрос об экономии на здоровье клиентов и времени мастера.
Без ацетона) если на пальцах маленькие ранки, ацетон жжет ужастно