Маникюр, педикюр
Вопрос по маникюру с использованием гель-лака. Скажите, какой жидкостью снимать гель-лак, или подойдет обычный ацетон?
Я снимаю специальной жидкостью для снятия гель лаков Severina, покупала в интернет-магазине Маникюрный. рф по доступной цене около 200 рублей и хватает надолго. Попробуйте верхний топовый слой спилить немного только, потом берете специальную жидкость наливаете обильно на ватный диск и на ноготь, сверху оберните фольгой. Спустя 20 минут гель-лак должен начинать отходить, апельсиновой палочкой аккуратно убираете.
вопрос: почему вы спрашиваете? не знаете? не учились?
посмотрели пару-тройку роликов на ЮТЮБЕ????
пойдите на курсы- учитесь...
ЗНАНИЯ_ СИЛА!!!!
пойдите на курсы- учитесь...
ЗНАНИЯ_ СИЛА!!!!
Валентина Пестрякова
Ответ: Если спросила, значит нужно было! Нет не знаю! Не училась! Никакие курсы мне не нужны!!!! Если я собираюсь делать это для себя, мне не нужны спец. навыки.. ТАК ЯСНО!???
Посмотрите на shellactm.ru в Советах мастера
спец. жидкость для снятия гель-лака
Подойдет и обычная ждсл с ацетоном. спец жидкость это тупо маркетинговый ход!
снимать спец жидкостью, типс оф
ацетон не снимет гель лак. Нужна специальная жидкость, к счастью их сейчас достаточно например - Domix, Severina, примерно от 70р за 150мл. Хватает надолго. перед снятием покрытия необходимо с него снять глянец, он же топ, пройдясь по нему пилкой средней абразивности для ногтей. Пока есть топ, никакая жидкость не сможет "отторгнуть" остальные слои гель лака, именно топ выполняет защитную функцию в маникюре с гель лаком. После смачиваете четвертинку ватного диска жидкостью для снятия гель лака, заматываете пальчик в фольгу. Через 15мин снимаете фольгу по одному пальцу и удаляете остатки геля апельсиновой палочкой или пушером, специальной лопаткой.
Процедура совершенно проста и не займёт более получаса. Если к этому правильно подойти. Перейдите по этой ссылке. http://manicure-photo.ru/ Тут все отлично расписано и есть видео которое облегчит вам задачу.
снимать нужно специальной жидкостью!
В идеале желательно снимать гель-лак с помощью аппарата, так ногтевая пластина практически не травмируется, но если аппарата нет, то можно использовать жидкость для снятия лака на основе ацетона. НО! у ацетона есть ряд побочных действий:
Принцип действия очень простой — ацетон выступает в роли растворителя, и разъедает покрытие, которое потом можно снять с ногтя. Но! Одновременно с разъеданием покрытия, ацетон контактирует с твоей кожей рук, кутикулой, и твоим родным ногтем. Знаешь, что с ними происходит во время этого самого контакта?
Ацетон пересушивает твою кожу рук. Если у тебя на подушечке пальца есть болячка процесс снятия моментально превращается в пытку. Если у тебя индивидуальная непереносимость, или аллергия, то места воздействия ацетона на кожу начинают чесаться, гореть, и становятся красными.
Ацетон пересушивает твою кутикулу. После него она становится похожа на тонкую пергаментную бумагу, и может воспалиться. Когда мастер начинает делать обрезной маникюр кутикула может кровоточить.
Ацетон пересушивает вой ноготь. Во время ожидания пока ацетон сделает свое дело часто чувствуешь, что ноготь «горит». Это происходит из-за того, что структура наших ногтей пористая. А значит ацетон без труда проникает в здоровый ноготь. Знаешь, что тогда происходит? Ногтевая пластина, как и все где побывал ацетон становится пересушенной, и начинает слоиться. Представь себе, слоится не покрытие гель лак, а твой родной ноготь. Как ты думаешь долго продержится гель лак на слоящемся ногте?
Так что не стоит слишком часто снимать гель лак с помощью ацетона.
Более подробно про снятие гель лака написано здесь: http://nailblog.me/blog/snyatie-gel-laka.html
Можно снимать и ацетоном, но есть много шансов испортить ногти (пересушить). Лучше все таки использовать специальные жидкости, они с дополнительными веществами, которые быстро расщепляют гелевое покрытие и с добавлением масел, чтобы не пересушить ногти. Тем более, что жидкости эти не обязательно очень дорогие. Можете посмотреть вот здесь https://fancynails.ru/katalog/zhidkosti/zhidkosti-dlja-snjatija-gel-laka. Жидкость Северина, например, можно купить за 80 рублей всего
Ацетоном можно, но долго и не до конца снимается. А лучше всего чтобы это сделали специалисты. Это не так и дорого, всего 200 рублей. Я записывалась на снятие прямо на сайте http://www.nailbar.pro
Лучше не снимать гель-лак самостоятельно, потому что есть большая вероятность травмировать ногтевую пластину или, что, конечно, еще хуже, ростковую зону ногтя.
Если все же есть потребность в самостоятельном снятии, желательно использовать жидкость того же производителя, что и гель-лак. Это облегчит процедуру снятия и исключит возможность появления аллергии (при условии, что материалы изначально были качественные).
О том, чего не должно быть в гель-лаке, можно почитать тут: http://www.olehouse.ru/experts-advice/272
Со спиливанием лучше не экспериментировать, чтобы не снять слишком большой слой кератина натурального ногтя.