Маникюр, педикюр

Как лучше снимать гель-лак?

Я недавно наткнулась на видео, где преподаватель (ногтевой студии) утверждала, что гель-лак лучше снимать машинкой! типо, таким способом мы не нарушаем архитектуру ногтя... но ведь, есть вероятность перепилить ноготь7!Что вы об этом думаете, какой способом пользуетесь? жидкость или машинка? всем, спасибо)
1) Всё зависит в первую очередь от качества гель-лака. Хорошие (оригинал CND например) ОЧЕНЬ легко снимается жидкостью. Дешёвые - сложнее.
2) Если ещё и всякими праймерами перед покраской ноготь обрабатывали - вообще сцепляется "насмерть" и никакая жидкость не берёт, приходится механически "добивать", отсюда и повреждения ногтей. В этом случае, возможно, действительно лучше спиливать, но нужна большая практика.
3) Ну и жидкость должна быть соответствующего качества. Но хорошие лаки - важнее.
Анна Адаменко
Лучший ответ
Жидкость самое-то, я ей краску с кожи счищаю.
Милашка 87
Ацетон в любом случае сушит ногтевую пластину, а фреза, если уметь ею пользоваться, не приносит никакого вреда. Я всегда снимаю гель-лак керамической фрезой до базы, а после маникюра перед нанесением шлифую до родного ногтя более мягкой фрезой. Если руки не из жопы - ничего не перепилится.
Юлия Арнольд
уже у второй знакомой ногтям настала жопа из-за гель-лаков. теперь им месяцев 8-9 нельзя никаких лаков и маникюров, а только ждать пока они полностью сменяться и срезать то что уже сложно назвать ногтями.
Ирина Кузнецова прокомментируйте эту ситуацию!!! почему?! как?! у меня клиентка уже год ходит с гель-лаком, обновляет 1 раз в месяц, снимается он на отлично, ноготь как был крепким таким же и остался, отдыхать от гель-лака не хочет.... мне будет полезно знать.... почему так случилось с вашей знакомой.. пожалуйста
Если уметь, то можно конечно. А так я больше жидкость предпочитаю снимать жидкостью для снятия гель-лаков Severina, покупала в интернет-магазине Маникюрный. рф по доступной цене около 200 рублей и хватает надолго. Спиливаю верхний топовый слой немного только, потом ватный диск, на которой уже обильно нанесена жидкость и на ноготь, сверху оборачиваю фольгой на 20-30 минут. Перерывы делаю, особенно когда начинается дачный сезон, а так с ногтями все в порядке)
Жидкостью безопаснее. Лично я пользуюсь жидкостью.