Мне очень помогает "Умная эмаль", в аптеках продаётся, там много видов, я брала с протеином и витаминами В, по моему так, если интересно, дома прочитаю и напишу, только один нюанс, надо наносить её каждый день, у меня терпения не всегда хватает.
расслоение ногтей из-за нехватки основных микроэлементов, например, кальция. Ее восполняют, принимая кальций с витамином Д, так как чистый кальций плохо усваивается организмом. При недостатке кальция помогут и такие продукты, как сыр, рыба, орехи, молодая капуста. Они обеспечат избавление от расслоения ногтей благодаря аминокислотам, которые входят в состав белковой пищи — это строительный материал для ногтей.
Расслоение ногтей может быть и результатом нехватки железа в организме. Кроме лечения анемии, можно пить чай из настоя щавеля, одуванчика и лопуха, ввести в рацион печень, постное мясо, яичный желток, и сухофрукты, бобовые и зелень.
Одним из лучших средств при расслоении ногтей является оливковое масло.
1-2 раза в неделю оливковое масло с несколькими каплями лимонного сока, наносят на ногти, одевают хлопчатобумажные перчатки и оставляют на ночь.
Маникюр, педикюр
Чем подлечить ногти, слоятся???
ванночки с тёплой подсоленной водой укрепят ногти
Лак Умная эмаль для слоящихся ногтей, У меня сейчас ногти накрашены этим лаком
Умная эмаль очень помогает!!! но быстро сохнет, так что в аптеке попросите чтобы аналог вам подобрали
1-2 раза в неделю нанесите оливковое масло на кожу рук и ногти, оденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь.
с лимоном - разрезаете и туда в мякоть ногти втыкаете
а еще ванночки с йодом
Ванночки из оливкового масла с солью.
или лакомспециальным покрывать... или делать раствор из соли и отдельный раствор из соды.... и держать там пальчики..
Йодом, соком лимона, кальцием.
Никогда не остригайте ногти до основания, всегда подпиливайте их;
•Не используйте металлические пилочки;
•Тонкая наждачная или сапфировая пилка позволяют обрабатывать ногти очень мягко;
•Наносите на ногти базу, содержащую протеин;
•Втирайте в кутикулы масло авокадо
•Не используйте металлические пилочки;
•Втирайте в кутикулы масло авокадо