Маникюр, педикюр
Пятки трескаются, а почему?
Сухая кожа. Мазать жирным детским кремом
Причин много: неправильный педикюр ( много слоев чистят) , нехватка витамина Е ( пропейте витамин АЕВИТ, Нарушен обмен веществ ( Делайте микроклизмы с облепиховым маслом)
а я слышала, что трещины на пятках это от проблем с печенью, решаем проблему...
В организме не хватает витамина А. Можно купить капсулки в аптеке и понаблюдать за результатом. А ещё можно парить ноги в воде после отварного картофеля и смазывать жирным кремом для ног.
Я, примерно, год назад по ТВ слышала, что могут трескаться от обуви что-то вроде тапочек, у которых подошва по пятке хлопает. С такой обувью надо носить носки. Я попробовала, вроде перестали трескаться. Ну, и пемза и увлажняющий крем на ночь.
возможно вес, сухая кожа, трещины надо лечить в педикюрном кабинете аппаратный педикюр желательно!! ! ну и купите крем для вымени коровы "Зорька" он помогает =) на ночь в носочки, продаётся в зоомагазинах это для увлажнения =)
для зажевления используйте тетрацеклиновую глазную мазь или 911 и прям в трещины закладывайте! Все эти процедуры помогут вам убрать трещенны, а аппаратный педикюр поможет поддерживать ножки эстетическом виде и для профилактики трещин! Это нужно! Иначе до крови будут трескаться ходить больно будет!!!
Потому что не делаете регулярно педикюр и не ухаживаете за ногами!
Солей в организме не хватает
Алёна Григорьева
каких и где они?
На стопу приходится очень большая нагрузка, поэтому кожа быстро зарастает роговым слоем, утолщается, становится сухой и даже трескается. И что бы кожа стоп была мягкая, розовенькая, гладкая как у младенца, рекомендуем несколько вариантов ванночек и масок для ног.
Самая приятная и релаксирующая процедура это горячая ванна, берем на один литр воды две чайной ложки соды, одну столовую ложку соли, после ванны сполосните ножки холодной водой, с добавлением столовой ложки борной кислоты.
Успокаивающая ванна. Смесь: 2 ст. ложки семян льна, травы ромашки, цветов календулы, зверобоя, крапивы, хвои это все залить кипятком, дать отвару настоятся. Окунуть ножки на 20-30 минут. После, поскрабировать пятку, отшлифовать, промыть холодной водой и нанести жирный крем для ног. Что бы кожа ног не трескалась, ее обязательно нужны питательные вещества и витамины.
Вот несколько витаминизированных увлажняющих и смягчающих масок для кожи стоп. Готовим: 100 г обезжиренного творога, 4 ст. л. густого кефира, смешиваем с 1 ч. л. свежего лимонного сока. Наносим на 20-30 минут, смываем теплой водой.
Еще вариант маски: 1 ст. ложка глицерина, по 1 ч. л. касторового и облепихового масел, 1 ч. л. меда, чуть подогреть на водяной бане. Намазать стопы, обернуть в пищевую пленку, надеть хлопчатобумажные носки, оставить желательно на ночь.
И запомните, заботясь о красоте ног, Вы одновременно заботитесь о Вашем здоровье!
если ходит без носков, то такое часто будет
раз появились надо после бани тереть пензой, после бани детским кремом
Крем для коровьего вымечка намазать толстым слоем наночь. . предварительно попарив ноги в травяном отваре