Маникюр, педикюр

Мучаюсь, постоянно трескаются пятки, чем эффективно лечить, многое что испробовала, намного лучше, всеравно трескаются

Единственный правильный и эффективный метод: сходите на аппаратный педикюр. Только после того как мастер очистит края трещин от ороговевшей кожи трещина начнет затягиваться. Это абсолютно безболезененно и безопасно. Потом мастер посоветует вам какое-нибудь средство. Например мазь от трещин немецкой фирмы Геволь. Очень эффективно, хотя и дорого примерно 20 баксов. Потом для профилактитки используйте крема на основе ланолина. Он делает кожу эластичной и она не трескается. Сходите на сайт Gehwol.net там почитайте что ещё можно сделать
Анастасия Сыч
Лучший ответ
напиши мне на почту
Ирина Шевченко
Самое главное пропить витамин АЕВИТ. И его же добавлять в мазь Вулнузан, проколов капсулу иглой. Курс пить 80 капсул два раза в день. Это не хватает витамина Е, а он усваивается только с витамином А Вот и витамины АЕВИТ. Проверено лично и на сотне моих клиентов. Хорошо бы поделать парафиновые ванночки для ног. И пока лечите- не трите не чем пятки! Дайте коже зажить.
Настя И Паша Сенины 40 дней не многовато ли?
на ночь намазать медом и одеть носок. еще можно использовать специальные крема для увлажнения пяток
распарь в тёплой мыльной воде и удали шероховатости пензой потом смажь подсолнечным маслом---это всё перед сном а дальше мой чаще ноги особенно на ночь
для начало сходить к врачу-это может быть связано с каким-то заболеванием (точно не помню, что-то эндокринное-щитовидка)
для улучшения вида пяток можно прикладывать, сваренную на молоке геркулесовую кашу, сверху мешок, носок и спать в кровать
Дашка *****
надо не лечить, а просто ухаживать за пяточками! они же не сразу потрескались а со временем.. .
вывод: начните ухаживать (попарить, пошкрябать, смазать кремом)
Маша К.
Надя Аракчеева Простите, но раз в месяц обязательно посещаю салон, где мне приводят ноги в порядок и тем не менее трскаются, говорят после наркоза бывает, а он у меня был дважды
Могу посоветовать крем фирмы Sholl в аптеках продается. 7 дней мазать утром и вечером. Можно носки потом одевать, чтобы не смазать. Предварительно сделать профессиональный педикюр.
К эндокринологу, а потом к дерматологу (скорее всего это грибок)
крем боро плюс (фиолетовый или зелёный)
Может к врачу сходить к эндокринологу или ещё кому, может дело внутри, в организме, с питанием или ещё с чем?!..
очень хорошо помогает мазь Зорька (для вымени коров) эффект потрясающий.
мазь Спасатель купи в аптеке, на ночь помажь и дождись когда впитает или надень х-б носки, . пару дней и ранки заживут. У меня так на руках лопались пальцы от работы, только им и спасаюсь, недаром и называется спасатель
С такими проблемами однозначно надо показаться врачу. Неухоженные пятки не трескаются!! ! Трещины признак нарушений обмена веществ или у вас действительно грибок.