Маникюр, педикюр

Мастера маникюра, работающие в салонах, Вам нравится там работать? Как часто Вас достают другие мастера, администраторы

*n*a*i*r*a *
На халяву никого не обслуживаю (работаю на своих материалах) ! Баш на баш меня не устраивает, т. к. считаю, что обмен услугами с другими сотрудниками не равноценен! Ведь парикмахеры могут чуть ли ни каждый день делать у меня маникюр и перекрашивать ногти, а у них я не стригусь (у меня есть свой мастер, который приезжает ко мне на дом) !
Что касается администратора, то это вообще отдельный разговор! Для меня остаётся загадкой следующий факт: администраторы почему-то уверены, что раз они "лицо салона", то им вообще всё бесплатно! И начинают таскать у меня со стола пилки, лаки и пр. ! Кстати, проблему с лаками я решила очень просто: купила несколько дешёвых лаков! Один раз администраторша выкатила на меня глаза "А почему нельзя покрасить Орли? ". Я ответила, что Орли для клиентов, и вручила ей лак за 20 рублей!))
Оксана Ш
Лучший ответ
Работаю уже 15 лет в салоне, ни кто не достает и работать нравится. работы море, проценты высокие, заработок высокий. Дома не работаю вообще. Смена через день. Все супер!
Ягуся Ягусяк
Обычно сложно, ко всем остальным добавляются Большие любители халявы большущие бооссы.
Ирина @@@@@
При трудоустройстве в салон всегда спрашиваю как обслуживаются сотрудники!
Моя цель в салоне - это заработать деньги, а ни тратить материалы в пустую ради бесплатного мытья головы или стрижки чёлки! Всегда привожу себя в порядок дома, а ни на рабочем месте, т. е. с грязной головой я на работу не хожу!
Но однажды всё же был вообще вопиющий случай: администратор села на халявный маникюр, но никак не могла определиться с цветом лака! В результате кое-как цвет был выбран, но мне было дано задание (!!!) купить конкретный оттенок, чтобы в следующий раз ей им накрасить (естественно бесплатно) !
***akjarkyn*** Talipova
даа.. . тут смотря куда попадешь.
В одном салоне работала - так там почти халява была еще и подруг хозяйки салона - хозяек ночных клубов и кафе.. . продержалась там неделю.
В другом вообще не заведено обслуживание между собой - даже голову хозяйка не разрешает мыть - вода дорогая )))
Единственное, что меня могут попросить - покрыть лаком (своим) ногти - девочкам охотно покрываю, они не наглеют - один раз в месяц одному человеку.
А я могу попросить подстричь челку в салоне или иногда на мне практикуется плетение косичек (корзиночек из косичек) разного рода) .
Все остальное - договариваюсь на дому - приезжаем в гости друг к другу и спокойно делаем по хорошей цене для обеих ))
А в целом работать нравится )
У нас коллектив хороший... и "взаимозачет" - если я им на халяву оказываю услуги они мне тоже:)) ) Мне легко в нашем салоне работать... и кстати мы друг за друга практически всегда "горой" если клиенты "наезжать" начинают))))
Оксана *** ну конечно)) это вы можите)) особенно "толпой"... (1 мозг хорошо, а 2 лучше) так вы и оставляете таким образом клиента в "дураках"
хотя надр помнить, что клиент всегда прав!!!)))
Оксана *** Понятно, что быкуют, вы ведь в большинстве случаев "отрежите 20см, а не 5 как просили или не в тот цвет волосы покрасите", конечно клиент быковать начнет, потому что испортили всё, а за это ещё деньги платить...
У меня был такой случай, мастер сожгла волосы конкретно и ещё попросила за это 7.000р (обесцыечивание корней + покраска в цвет который я хочу) в итоге цвет не получился и покрасила меня совсем в другой... вычла из всего покраску в цвет который хотела я и насчитала 7.000, чек её просила (чтоб знать за что она деньги берет) она не давала и начали на меня всем салоном гнать, что мол это всё я сама виновата, я не выдержала, позвола отца, он их всех там заткнул, на место поставил. Деньги заплатили.
P.S.Дело было не в деньгах
У меня подруга - мастер ногтевого сервиса! Не успела она устроиться в новый салон, как тут же налетели любители халявного обслуживания: парикмахеры, администратор и две директрисы! Взаимозачёт с парикмахерами у неё не получался: то у них клиенты, то фен ломался, то ещё что-то! Спустя две недели подруга начала брать свой законный процент с сотрудников, т. к. больше не могла бесплатно обрабатывать профсоюз! Этот факт дошёл до директрис, которые тут же её уволили со словами "В нашем коллективе НЕ принято брать деньги СО СВОИХ! ". Но на её место тут же взяли нового мастера - молоденькую девочку после курсов!