Маникюр, педикюр

подскажите насколько хорошо и безвредно ногти покрыть био-гелем?

Для начала ответьте себе на вопрос: что Вы ожидаете от укрепления "био"гелем?

Подготовка пластины как при наращивании - почистили у кутикулы, сняли блеск с ноготка. То есть пилить ногти БУДУТ. Снять можно БГ как отмачиванием в спец. жидкости, так и спиливанием (последнее быстрее) . При снятии отмачиванием Ваши пальчики будут контактировать с сильной химией, при спиливании - с пилкой мастера (тут главное чтоб у мастера стоп-сигнал сработал вовремя) .

БГ называют БИОгелем не из-за чудесного состава (чего греха таить - прочитайте состав на этикетке, там нет ничего натурального вообще) , а из-за того, что он мягкий как каучук и гнется вместе с ноготком. Ноготки будут укрепленными пока они под биогелем. Как только Вы его снимите, от укрепления и следа не останется.
Зато останутся длинные ноготки натуральные - чего и добиваются при помощи растворяемого мягкого геля.

От себя хочу добавить, что испарения из баночки биогеля и пыль от биогеля очень аллергенны. Это самый аллергенный продукт в ногтевой индустрии. Зато называется БИО))) )

Elena Roman
Лучший ответ
В плане вреда или пользы для ногтей никакой разницы между акрилом, гелем и биогелем нет, обработка ногтя перед покрытием и процедуры при снятии биогеля идентичны прочим материалам. Вред причиняет не материал, а кривые руки мастера. Витамины, кератины и прочие ништяки в биогеле, "дышание и питание" ногтей это развод для доверчивых лохов. Разница только в физических свойствах материала, биогель эластичнее геля и акрила.
опасно их отгрызать тебе будет
Сенченко Светлана в смысле отгрызать*?
Любое наращивание-вредно для своих ногтей!
Юлия Козяева
био - это совсем не то, что вы привыкли понимать под притавкой "био":-)