Маникюр, педикюр
подскажите на что лучше нарастить ногти акрил или гель?
Наращивание акрилом - это устаревшая технология. Он имеет едкий неприятный запах, боится ацетона, тепла и холода. Он не имеет той гладкости и блеска как гель. Акрилом наращиваю ногти только те люди у которых повышенная влажность ногтей (гель с таких ногтей отслаивается, но это встречается очень редко). Могу дать хороший совет - наращивай ногти не на типсы, а на формы (если найдешь такого специалиста - это нелегко) . При наращивании на формы не повреждается своя ногтевая пластина (на типсах ее сильно спиливают).
И то и другое - плохо для ногтевой пластины. Но если уже слишком хочется, то лучше сделать гелевые ногти. Не так воняет полимер и не так вредно! Не вызывает аллергии. Удачи! Но лучше - отрастить свои ногти. Не получается - пропей специальные витамины. Помогает. Проверено на себе.
акрил прочнее, гель лучше и красивее
Я поеду делать завтра гелевые типсы.
акрил
акрил прочнее, но пахнет и, говорят, оказывает много более негативное воздействие на ногти
Если делает профессионал своего дела, то одинаково хорошо смотрится и акрил и гель. У геля правда есть свои плюсы, он не пахнет и не сколупливается как акрил.
konechno lychwe gel!!!!j pereprobuvala vse, i tipsu i akril, a vot na gele ostanovilas. i yge kak 5 let narawivay tolko gelem, poxogy 1,6 goda snimy na 2-3 mesjsa i opjt narawivay. seichas ochen kachestvennue geli nachali vupyskat i oni bes vrednui kak akril. gelevue nogti mogno dage pri beremennosti ne snimat esli organism gel ne ottorgaet, a vot akril neobxodimo snimat.
Девушка!!!! Гель!!!! и только гель!!!! от акрила ногти потом очень трудно восстановить!!!! слоятся, желтеют, растут медленно очень!!!! хотя когда наносят гель и руку под лампу кладёшь, резкая боль бывает, за счёт того, что гель попадает на кожу, под ноготь... .
ну вообще, не советую наращивать, вот честное слово!!! последний раз делала 5 месяцев назад ногти до сих пор не могу восстановить (((ничего не помогает ((ни ванночки, ни маски... .
лучше сходите в салон, сделайте роспись красивую.... тем более такие ногти из моды выходят.... коррекцию надо делать чуть ли не каждую неделю, а это очень вредно, но без неё ногти выглядят просто ужасно!! !
1000 раз подумайте над этим!!!
а я бы не сказала, что акрил прочнее!!!! он сильно подвержен сколам! а гель может отходить от ногтя. это зависит от влажности ногтя. попробуй сначала одно потом другое, и решишь, что для тебя лучше. а на счёт вреда: и то и другое одинаково плохо влияют на ногти!
разницы практически нет, кому что больше нравится. да акрил вонят сильно. но я гелем не могу делать, т. к. мне очень больно деражать ногти под лампой, аж до слёз, поэтому я предпочитаю акрил. н гель блестит лучше, полировать не сильно надо. главное не делать типсовое наращиание!! ! мне допустим вообще не нравится, сразу видно, что не свои, а пластмассовые! лучше на форму, через пару коррекций, будут свои просто укреплённые.
Я уже 2 года занимаюсь наращиванием и могу сказать, что большой разницы между гелем и акрилом нет. Но если учитывать материал и стоимость. Конечно надо брать дорогие и качественые. (Могу заметить, что сейчас наиболее качественным производителем ногтевого материала есть -Германия) .Они почти ни чем не отличаються, НО акрил имеет некий запах, который может у людей вызывать аллергию, а у некоторых кожные заболевания, но это не частые случаи. Потому лучше всего гелем-просто и безопасо :)