Сама себе ногти наращиваю, кончился базовый гель. Завтра на день рожд идти, что если сделать так-
опил-обезжириватель-бонд-праймер- и начинать наращивать просто конструирующем гелем без базы?
Маникюр, педикюр
Девочки, хэлп. Можно ли нарастить ногти без базового геля? Просто бонд-праймер и сразу конструирующий гель?
На сегодняшний день наращивание ногтей гелем - это самый современный и безопасный способ наращивания. Сама процедура занимает не столь много времени. Нанесенный на ногти специальный гель для наращивания быстро застывает под воздействием ультрафиолетовых лучей. Гель - это прочный безвредный материал, который не вызывает аллергии, не нарушает структуру ногтевой пластины и носится продолжительное время.
К небольшим минусам геля можно отнести его слабость к прямым ударам. Но ведь и натуральные ногти их не любят. Вот только искусственный гелевый ноготь можно поправить и восстановить, а натуральный приобретет свой первоначальный вид только через некоторое время.
Наращивание ногтей гелем решает много проблем, например, связанных с нехваткой свободного времени на еженедельные маникюры, с несовершенной формой натуральных ногтей или просто желанием ее изменить, с желанием скрыть дефекты вследствие каких-либо травм, или просто укрепить и придать ногтям блестящий вид.
Многие задаются вопросом можно ли наращивать ногти гелем самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов. Откровенно говоря, если Вы преследуете цель придать ногтям блеск, визуально их укрепить и подчеркнуть форму, при наличии необходимого инструмента нанести базовый слой геля не составит особого труда. Все что касается более сложных работ, добавления длины и придания ногтям правильной формы в частности, то лучше довериться специалистам с опытом работы.
Во всяком случае, каждому, кто решил нарастить ногти гелем, будет полезно знать, как происходит само наращивание.
Пошаговая процедура наращивания ногтей гелем
http://bone.ua/nail-extension-with-gel.html

Оксана Иванова
Много херни, а по существу вопроса...
я знаешь как делала? у меня допустим длинные ногти свои, и отломился кусочек, я прикладывала форму и дополняла камуфляжным гелем недостающий кусочек, без базы, праймера, и дальше продолжала маникюр гель лаком
Багила Толеген
а у меня так не получилось (( отвалился нарощеный уголок...
круто