а ты не обратила внимание на то, что у тебя сейчас руки стали как у хорошей и нежной девушки, с аккуратными ногтями. Живи с такими и наслаждайся, что избавилась от вечного страха "поломать", исцарапать лак и т. д.
Да и руку твою на прогулке наверняка твоему парню удобнее и приятнее в своей держать, без упирания острых хищных ногтей в его ладошку.
опять же, меньше грязи под ногтями собираться будет, а у тебя появится много свободного времени на саморазвитие и совершенство.
цитата из энциклопедии:
"Ногти растут медленнее, чем волосы. В среднем за неделю ногти рук отрастают на 1—2 мм, а ногти ног — на 0,25—1 мм. Полное обновление ногтевой пластинки происходит примерно за полгода.
Гормональные сдвиги (подростковый возраст, период перед менструацией, беременность, в весеннее время) могут влиять на скорость роста ногтя, как и деятельность, приводящая к стачиванию ногтей (печатание на машинке, привычка постоянно грызть ногти, массаж рук и др.) .
Замедляет рост ногтей чрезмерно строгая диета (с малым содержанием жиров, белков, витаминов) и болезни, сопровождающиеся нарушением кровообращения и обмена веществ. "
Маникюр, педикюр
сломала ноготь пришлось все обрезать.теперь,как быстро отростить ногти?пишите проверенные способы,очень надо.спасибо.
На ночь в ногти витамин АЕВИТ.
Витамины Аевит, прокалывай и втирай в ногти (Не накрашенные).
в таких случаях пользуюсь умной эмалью. Сильно ускорить рост все равно не получитрся как бы вы не старались. Попробуйте вечером делать ванночки для ногтей с солевым раствором и раза 2 в неделю обновлять покрытие эмалью
в воде держи