Маникюр, педикюр

какие есть проверенные способы укрепления ногтей???

очень слабые, ломкие ногти, как можно укрепить их?
На собственном опыте проверено и уже 2 года ногти не слоятся, маникюра такого и в молодости не было. Тогда стеснялась своих рук, но ничего не помогало. Информации не было особой, средств, как сейчас, тоже. Но если бы знала тогда то, что на себе проверила, то и не стеснялась бы.
Получилось случайно. Подсела я два года назад на чай с лимоном, без него чай- не чай. Увлеклась, а потом заметила, что ногти стали крепче, не слоятся. Стала ещё и лимон в баночку резать ломтиками, заливать медом немного, чтобы не испортился лимон и есть его. Ногти стали просто железные.
Процесс не быстрый, но действенный. Дополнительно можно еще протирать лимончиком на ночь ногти и руки и лицо, лимон еще и отбеливает.

До этого для особых случаев даже делала наращивание в учебных центрах (там в качестве модели почти бесплатно) . А теперь даже лимоны «забываю» купить, тк на ногах стало проблематично обрабатывать, хожу опять в учебные центры (курсы) на педикюр.
Натусечка Леонтьева
Лучший ответ
у тебя не только ногти, но и мозги слабые и ломкие и врятли их чем-то теперь укрепишь
Маша Козырева
В большинстве случаев все зависит от питания, побольше кисломолочного. Есть много масел, гелей, ванночек, но это все должно быть в комплексе.
умная эмаль
Катя Приходько
Во-первых, обязательно разберись в причинах такого состояния твоих ногтей, как правило, это связано со сбоями в здоровье или же причина в неправильном питании.
Во-вторых, срочно включи в рацион питания продукты, способствующие укреплению ногтей. Не помешало бы пропить курс с кремниевым составом.
Ну и займись местной терапией. Один из верных способов: ванночки с солевым раствором, или же нужно регулярно погружать свои ноготочки в половинки лимона на несколько минут.
Попробуй! Обязательно поможет!
Юля Зеленина
Ванночки с морской водой и наверно глюконат кальция! Или витамины для женщин.
мне помогла умная эмаль, пользовалась 2.5 месяца, уже на клаве печатать неудобно так отрасли, а до этого хоть караул кричи
-ванночки с морской солью
-творог кушать надо
каждый день пальцы втыкай в лимон, и всё.
Leyla Amreyeva
скотч
Очень хорошо помогают ванночки с солью Древнего моря-продается в аптеках, стоит 35 рублей+лак укрепляющий Умная эмаль. Также старайся делать всю домашнюю работу в перчатках. мне помогло, удачи)))