Маникюр, педикюр

Какой самый хороший и эффективный способ укрепления ногтей?

Одной из причин ломкости и расслоения ногтя является неправильный маникюр. Ногти лучше не стричь, а подпиливать.
Пользуйтесь качественными маникюрными принадлежностями, в-частности, пилками для ногтей, которые не расслаивают ногтевую пластину - это алмазные (лазерные) пилочки (правда, они не дешевы, но в отличие от обычных пилок их можно использовать для подпиливания ногтя и кутикулы в любом направлении.) . Ванночки из теплого оливкового масла. И не пренебрегайте витаминами. ))
Алина Бетхер
Лучший ответ
Если честно - то никакой.
Всю жизнь с этой проблемой мучаюсь. Испробовала на себе все, что только можно - никакого результата.

Ногти становятся крепкими только после летнего отдыха на море. Этого хватает на 3-4 месяца. Зимой слоиться и ломаться начинают снова.

Еще, заметила, что от лака для ногтей еще хуже становится. Теперь вообще им не пользуюсь, могу хоть чуть-чуть отрастить.
Инна Осипова
Ногти мертвы априори-это ороговевший слой- без сосудов и нервов... Впрочем, как и волосы.... Укрепить можно только так- остричь и дать возможность вырасти нормальной пластине, не губить её смывкой и лаком. И конечно принимать йодсодержащие таблетки- типа Йодбаланс, тк Щит. ж-за отвечает за придатки кожи... И конечно . если есть грибок ногтей- то лечить его.... Всё остальное- выдумки.. .
Кстати . тут ответили про море-что помогает... Вот вам и доказательство, ч то либо море. либо Йодбаланс в таблетках. .
.Лимонный сок высушит и разрушит ногт. пластину- НЕ советую !!!
Марина Беляева
растительное масло
кальций принимать
в лимонном соке держать ногти десяить минут) каждый день)
Алёна Боровик
Чередуем соляные ванночки, из лимонного сока, после каждой процедуры смазываем кремом или маслом и в перчатки.
специальная жидкость из серии "Умная эмаль"