Маникюр, педикюр
Купила гель-лак фирмы Lindan. Накрасила, а он начал стекать на кутикулы, кончик не до закрашивается, что делать?
Как его правильно наносить?
Базу и финиш - обязательно. Лучше той фирмы, которой сам гель-лак.
Хотя Вы изначально купили не очень качественный гель-лак. Можно купить базу хорошую, например, гелиш, тогда есть шанс, что ногти не так попортите.
Если сам цвет жидкий, то чтобы не сворачивался в процессе нанесения, сухой кистью чуть снимите липкий слой с базы перед нанесением цвета и тонким слоем цвет. Можно еще не сразу на все 5 пальцев, а по 1-2 в лампу, чтобы не успел растечься.
Чтобы сделать гель лак в домашних условиях нужно
-УФ лампа
-Праймер для гель лака
-Гель лак
-Финиш гель
Сперва наносите праймер
он поможет сцепить ноготь с гелем
Сразу после него тонким слоем гель лак (далее высушить в УФ лампе примерно 3 минуты)
вытащить обезжирить ногти безворсовой салфеткой (муравьиный спирт подойдет)
нанести 2 слой гель лака
также высушить
и обезжирить
и финиш гель нанести и сушить в УФ лампе 4 минуты
и снова обезжирить ногти
вот и все
-УФ лампа
-Праймер для гель лака
-Гель лак
-Финиш гель
Сперва наносите праймер
он поможет сцепить ноготь с гелем
нанести 2 слой гель лака
также высушить
и обезжирить
и снова обезжирить ногти
вот и все
Очевидно слишком жидкий, нужно наносить очень тонкими слоями.
кажущаяся простота работы с гель-лаком - только в рекламе
на самом деле первичное окрашивание - еще куда не шло, но обслуживание такого маникюра очень хлопотное, проще нарастить ногти и сделать рисунок
или пользоваться очень дорогим гелем, который позволяет носить тонкую структуру ИСКУССТВЕННОГО ногтя и делать покраску лаком + рисунок
гель-лак в любом случае надо наносить очень тонким ОТВЕТСТВЕННЫМ слоем в два этапа в любом случае
я для себя выбрала просто лак на искусственных ногтях - разнообразие лака шире и дешевле
тонкими слоями на базу и обязательно под финиш