Маникюр, педикюр

а ногти наращивать эт сина вредно??? (((

хее)) ) ну смотря какое наращиваниее)) ) пока не стоит типе наращивать, пока у нас ф Ачинске новые системы наращивания не появятсяя (((
Е.
Елена ...
Лучший ответ
Главное не ходи к дешёвым мастерам, лучше потратица зато гарантированно!
Просто Я
Гель
Плюс. Гель – это пористый природный полимер, он пропускает воздух и дает дышать своим ногтям, под гелем ногти продолжают расти, причем перестают слоиться. Для того чтобы застыл гель, нужна УФ лампа, а обработка ультрафиолетом исключает возможность появление грибка.
Минус. При обработке УФ лампой происходит фотохимическая реакция, которая сопровождается выделением тепла, и ногти очень «печет» . А когда гель снимают, его приходится удалять пилкой или аппаратом, что может травмировать ноготь.
Акрил
Плюс. В качественном акриле нет метилметакрилата, очень токсичного материала, из-за которого ногти превращаются в гиперчувствительные «тряпочки» . Теперь он заменен на неагрессивный этилметакрил.
Минус. Акрил даже высокого качества воздуха не пропускает, и спустя три недели его нужно снимать, чтобы ногти подышали. Кроме того, акриловое покрытие требует особой подпилки и шлифовки, а такая пыль очень сильно и неприятно пахнет и может вызвать аллергию.

Что удобнее?
Гель
Плюс. Гель «самовыравнивается» , то есть при нанесении его на ноготь он сам растекается и становится ровным. К тому же он имеет ту же эластичность, что и натуральный ноготь и двигается вместе с ним. Поэтому искусственные ногти не отпадают. И лак с таких ногтей можно снимать ацетоном.
Минус. Гель на формах более хрупкий, чем акрил, и может легче треснуть. А самому гелевое покрытие снять не получится, можно только навредить.
Акрил
Плюс. Акрил на формах прочнее и долговечнее геля.
Минус. Акрил плохо распределяется, поэтому после нанесения его нужно долго ровнять и шлифовать. Ацетоносодержащяя жидкость растворяет акрил, поэтому снимать лак можно только без использования ацетона.

Что красивее?
Гель
Плюс. Гелевые ногти сильно блестят, не желтеют даже спустя много времени и имеют идеально гладкую поверхность.
Минус. Много блесток в гель положить не получится. Во-первых, из-за структуры геля они могут плохо распределиться, а во-вторых, помешать УФ «просушить» гель.
Акрил
Плюс. У акрила неограниченные цветовые возможности. Для любителей ногти могут сделать розовыми, золотыми, серебяными, разноцветными.
Минус. Акрил изначально тусклый и не блестит, даже полировка не дает такого эффекта, как у геля. А со временем он может начать желтеть.
Безвреден только биогель...
Алла Панченко
з года хожу с наращенными свои ногти как были так иесть ногрмальные просто мне мастер не спиливает верхний слой живого ногтя а акрил ложит после обработки каким то специальным средством.. так что пока нормально..
наращивать у неопытного мастера и потом самой их снимать - вот это вредно....
Вредно, ведь на твой ноготь накладывают искуственный материал. потом твои могут стать неровными, постоянно слоиться и ломаться!!! тебе это надо?
Alina_Maksimenko
я думаю, что вредно
Я наращивала год- потом свои стали токие и ломкие. Но всё равно не жалею, о том, что ходила с такими шедеврами- все обращали внимание. Сейчас есть бионаращивание (биогелем) - оно не вредно, а наоборот помогает укрепить ногти!
Слышала что не вредно, а наобород. Укрепляются свои
если свои плохие стали или были с рождения, то наращивание только укрепит их.
а когда свои отличные, то порятит. а и вообще зачем это надо, когда свои есть?
удачи! ;)