Маникюр, педикюр

Мне 13 лет, очень хочу стать мастером ногтевого сервиса...

Понимаю что мне еще мало лет что бы посещать курсы по маникюру, но все же просто хочу спросить любому ли желающему и с какого возраста можно пойти на такие курсы. А человек закончивший такие курсы как я понимаю получает диплом, а оценки там не ставят? А бывают ли какие то институты по маникюру где можно получить высшее образование? Просто моя мама настаивает на том что бы я обязательно получила высшее образование. Возможно ли обучаясь на мастера по маникюру получить высшее?
если финансы позволят, то в 15 лет можешь смело идти на курсы, например маникюр+наращивание ногтей. далее закончишь-педикюр. знала девочку она в 15 лет уже работала по клиенту в день.... оценки там не ставят. высшее образование не получают по этой специальности... но получая высшее образование, сможешь всегда заработать, подработать с этой профессий ...возможно выберешь -психологию ...в *маникюрном деле* - дело нужное.... умение общаться с клиентами - одна из составляющих профессии мастера маникюра. только нужно выбрать хорошую школу для обучения. так, что начинай копить деньги.... (курсы+материалы+аппарат) стоят денег приличных.... и удачи тебе - коллега (надеюсь не передумаешь).... да,... можешь приступать прямо сейчас - в поисковике набираешь - Ониходистрофии ногтей., микозы - и учишь. потом будет меньше учить....
Виктория Степанова
Лучший ответ
Высшее медицинское образование лишним не будет, хоть и не является большой необходимостью для этой профессии, если не принимать в расчет подологию и медицинский маникюр с педикюром. Диплом на курсах выдадут, оценок в нем нет. Одного диплома достаточно для того чтобы на минимальном уровне умений зарабатывать минимальную денюжку. Чтобы зарабатывать прилично, надо постоянно повышать уровень своих знаний, посещать курсы по повышению квалификации и по новым техникам. Ни в каких интернетах этому научиться невозможно.
Елена Кажиева
Lidia Skrypnik знаешь, не обязательно куда то ездить, что то там повышать, если ты хороший мастер то люди к тебе сами будут тянутся и без всяких там повышений и тд. и заработок будет не маленьким ...
мастер маникюра? хахах))) ) Ребенок ты совсем. Высшее образование это мозги а не как пилить ногти. Курсы можно посещать как паспорт получишь, за это мама твоя отвалит не малую сумму. Мой тебе совет, слушай что говорит мама. Мастер по маникюру это не профессия и этому можно в интернете по видио самим научится.
Оксана Чубченко Знаю что не взрослая, просто другие профессии меня вообще не интересуют. А тема маникюра мое хобби и мне очень нравится этим заниматься. Спасибо за ответ.
Юлия Бредихина По видео не научишься и что то что отвалят много денег если это её призвание то нужно шагать вперед а не стоять на месте
Аршагуль Ахметжанова Сейчас многие дети этим занимаются, они не хотят работать кассиром а хотят развиваться!
нет, не бывает таких институтов))) среднее получишь не более того. а вышка по такой фигне не канает.
13 лет - это только начало поиска своего пути)) ) кстати и к маме нужно прислушаться - она дело говорит. А маникюр может стать хорошим хобби и очень полезным. Только учиться по видео не стоит))) ) Моя знакомая закончила курсы мастера маникюра при студии Лены Лениной и стала работать мастером . К слову, работает по сей день в студии и очень довольна. Зарплата шикарная ( по сравнению с её прошлым заработком учителя истории) , клиентов очень много. Но она к этому шла долго и очень трудным путем. Работа в студии, по её словам, очень сложна, но стоит за свое место под солнцем иногда и побороться) Удачи!!
Janara Bekbatyrova
Десять лет прошло, наверное тебе уже 23. Надеюсь все получилось (⁠ㆁ⁠ω⁠ㆁ⁠)
Fo
Forever
не хочю огорчять но не думаю что вышшее а проблема не в высшем оброзовании а в ващей матери попробуйте ей это обьеснить. я психолог если нужна будет помощ обращайся
Оксана Чубченко Вы уверены что вы психолог? Просто любой взрослый человек не может писать с таким количеством ошибок, если он хотя бы школу окончил. Не хотела бы посещать такого психолога.
Девочки не расстраивайтесь. Я свою дочь отправила на мастер класс для девочек по маникюру от 10 до 16 лет https://ohnice.ru/master/
Она теперь не только себе делает маникюр, но и подружкам.
привет))) ) мне тоже 13 лет и я тоже хотела заняться этим же. Я вычетала что можно идти с 16 лет =(
Maria Prokofeva Идти можно с любого возраста , мне 12 , и я закончила курсы по маникюру ,хорошо учись и работаю
конечно же да
Даша Воков