я ходила на покраску гель-лака. . он слегка стекал, когда сушили в лампе. остатки она убирала пилкой и поранила мне один палец до крови. . я теперь не знаю что и думать, боюсь что какая-нибудь зараза попала. . я и не думала что мне там пилить что-то будут, если честно, думала накрасят да и всё,а нет. .
теперь боюсь. . а она, скорее всего нихрена не обрабатывает. . мне до ужаса страшно, что чем-то меня там заразили. . скажите, пожалуйста, с кем была такая же ситуация и было ли что-то и каком риск того что мне что-то попало? (
Маникюр, педикюр
вопрос к девушкам, кто ходит на маникюр
Мастер непрофессиональный, видимо. Если салон эконом класса, то там могут и не обрабатывать ничем, хотя должны. Ходите в салоны в безопасности которых уверены.
А по поводу - не думаю, что произойдёт что-то страшное и Вы заразитесь. Не забивайте голову.
Чтобы не терзаться сомнениями сдайте кровь на вич и гепатит. Правда там инкубационный период какой-то, т. е. не сразу покажет. Ну и имейте ввиду, что в этот салон Вы больше не пойдете, а в другом будете заранее оговаривать с мастером стерильность инструментов и антисептики, которыми он будет пользоваться во время процедуры. В нормальном салоне хотя бы хлоргексидин должен быть на столе неизменно!
А вообще так и панариций можно схлопотать (и это меньшее из зол).
Я один раз делала акрил и после этого ни разу не ходила к маникюрше. Просто потому, что искусственные ногти смотрятся неестественно, а подпилить и обработать ногти я сама прекрасно умею. Еще красивее, чем леворукие в салонах. Ну, и плюс - никакой заразы. Вообще предпочитаю все естественное. Ресницы, волосы, маникюр, грудь))))
Во первых, при нанесении шеллака никакой пилкой ничего не спиливается и он не должен стекать, только по этому уже видно уровень салона! Исходя из этого сложно определить какую стерилизацию проходят инструменты перед работой с клиентом! в салонах высокого уровня каждый инструмент, вплоть до пилок, проходят тщательную стерилизацию в несколько этапов, а в салоне где я работаю и вовсе все пилки одноразовые и выбрасываются после каждого клиента! вероятность что вам что-то занесли конечно мала, но я соглашусь с выше написанным, что вам же спокойнее было бы сдать анализы! Удачи и больше никогда не ходите в салоны эконом класса!
да не паникуйте, вряд ли что-то попало, а вообще, я один раз всего на маникюр ходила, посмотрела, что нихрена не обрабатывали вроде, больше не хожу вообще, сама извращаюсь с рисунками на ногтях и т д =D
можно кровь сдать на анализ на гепатит
многим так занесли гепатит... поэтому я и не хожу в салоны
а вообще вы думаете больные не ходят по салонам, как раз и ходят