Маникюр, педикюр
Как девушки не боятся ходить на маникюр во всякие салоны, к частным мастерам и т. д. ?
они думают попой.
А что такого страшного их там поджидает, разве что цены покусают) Вот стоматолог, там не только цены)
Нина Кулинич
См. в уточнении к вопросу.
В приличный салонах есть аппараты для стерилизации. Сама работала маникюршей и знаю это. Другое дело, что сам мастер будет лениться стерилизовать свои инструменты, что маловероятно в приличных салонах. Никогда за время моей работы даже вопроса не стояло о каких-то там заражениях или ещё чего. Согласна с предыдущим отвечающим- стерильность инструментов всегда стоит на первом месте и не только в салонах, но и в простых парикмахерских. Никому не хочется быть привлечённым за такую халатность. Миллионы людей делают и маникюры и педикюры и наращивание ногтей и мало кому в голову приходят такие вопросы, какие задаёт автор вопроса.
Нина Кулинич
А что если мастер -- маньяк (или маньячка), который специально будет использовать заразные инструменты ?
И попробуй потом, определи, где заразилась...
Шизофрения над тобой возобладала?
Нина Кулинич
А я что, должен на слово верить, что вы стерилизуете инструмент и стол ? ))
Как известно, самые крупные военные эксперты и специалисты в области экономики и международных отношений почему то обычно работают таксистами и охранниками в Пятерочках. А про "запросто подхватить инфекцию" в местах, где должен соблюдаться весь протокол по стерилизации, рассуждают туловища, никогда там не бывавшие, и хватающиеся за дверные ручки в общественных местах, и лапающие деньги, которые, вполне вероятно, полчаса назад мусолил туберкулезный бомж. Они же учат вытирать задницу тех кто имеет длинные ногти, при этом не только их сами никогда не имея, но даже не будучи знакомы ни с кем из тех кто их носит.
Это так мило...
Нина Кулинич
Кто же в здравом уме поверит, что при такой зашкаливающей нервности и некдекватности, вы соблюдаете некоторый протокол стерилизации ?
В здравом -- никто не поверит...
Между прочим тема явно АКТУАЛЬНАЯ, по незнанию многие пренебрегают опасностью, и зря. Погуглите эту тему и у вас волосы на голове и не только на голове встанут...
По теме - думаю в основном либо "рукожопки" либо лентяйки...))
Не боюсь делать обрезной маникюр - он дольше всего сохраняется.
А подцепить гепатит или вич можно в стоматологии как платной так и без платной, т. к. там непосредственно работа с кровью.
Автор, надеюсь Вы перед примеркой обуви в магазине её дезенфицируете, потому что не известно с какой стадией грибка её мерили перед вами и там остались эти грибковые чешуйки.
А почему они должны боятся?
Нина Кулинич
См. в уточнении...
Повредить клетки крови???? Это как???